Репчатый лук нарезать колечками, выжать сок из лимонов, мелко нарезать пучок кинзы, добавить соль и перец по вкусу. Положить нарезанное мясо и хорошо перемешать. Мариновать 6-8 часов.
Свинина – 1,5 кг
Репчатый лук – 3 шт.
Лимоны – 2 шт.
Кинза свежая, соль, перец по вкусу
или
Выжать сок из лимонов и апельсинов, добавить специи, сахар и перемешать. Лук нарезать на четвертинки и разбирая его руками, выложить первый слой, на него слой нарезанного мяса, залить частью маринада и так далее. Время маринования - от ночи в холодильнике, до нескольких часов на природе. Посолить и перемешать за 20-30 минут перед приготовлением.
Свинина – 4 кг
Лимоны и апельсины - по 2-3 штуки (в зависимости от размера)
Репчатый лук - 1,5 кг
Сахар – 2 ст. ложки
Специи (можно купить пакетик специально для шашлыков, его как раз хватит).
Прочее кулинарное
Если мариновать свинину (для шашлыка) только на лимонах, как быстро мясо будет готово для пикника? Заранее спасибо.
А зачем ее мариновать?? ?
Переложите куски мяса луком, поперчите, слегка посолите и в дорогу.
Как приедете, срочно разжигайте мангал и жарьте шашлык.
замаринуйте, и можете идти на пикник, я бы ещё лука добавила
зависит от мяса. если возьмете шейку - пары часов вполне достаточно. если корейку или задок - ну три часа. за 6 часов как тут пишут она замаринуется до такого состояния, что ее сырой есть можно будет )))))
ну и по поводу одних лимонов - я может чего не понял, но вы специи то добавьте что нибудь.
а вобще у меня люимый рецепт: на килограм мяса - 2 помидора режете пополам и трете на терке, так чтоб шкурка у вас в руках осталась. две луковицы - трете на терке. смешиваете, добавляете ложку уксуса. мясо солите, перчите, специи на ваше усмотрение и заливаете получившейся томатной пастой. маринуется за пару часов и мясо получается с нежным томатным вкусом )))
давно не мариновал на лимонах. Но, думаю, за 5-6 часов должно промочиться, зависит от крупности кусков.. . Лучше что б ночь постоял :-)
не более 12 часов))
минут 30-если свежее мясо то и мариновать надо тока в луке перце .соль добавляю в готовый шашлык.
Суток хватит.