Прочее кулинарное

Как вы маринуете свинину на шашлык?

Теперь практически никак! Только лук, соль и черный свежемолотый перец на пару-тройку часов! Никаких соусов и др! Соусы хороши после готовки за столом в момент поедания! Свинина итак нежная!
Мария Кирьянова
Лучший ответ
Взять шею, нарезать на крупные куски (6х4х3 см) , перец, лук-репка полукольцами, можно добавить немного белого сухого вина, специи, смешать и не раз хорошо помять. Оставить мариноваться на 3-4 часа, за час до жарки посолить....
Lilia Gappel,makelki
Кефир, соль, специи и лук!! ! Вкуснятина!!!
раньше- заливали майонезом+лук, соль, специи, лимон дольками. Теперь покупаем 30-минутный маринад, добавляем его- и все.
вином! просто сказочно получается!!
Елена Шкадова
лук соль перец специи для шашлыка и минеральная газированная вода типа новотерской. Иногда когда в составе нет сушеных помидор то использую сок лимона а вот уксус не кладу
**лора **
соевый соус, чеснок, сок лимона, растопленный мед, соль перец
еше моно добавить майонеза и винца, и конечно лука
вот те супер маринад
вино белое и специальные грузинские приправы, покупаю у человека который сам их оттуда возит
самый клевый маринад лук соль перец приправа к шашлыку майонез горчица и сейчас модно добавлять киви говорят мясо становитца нежным
Соль, перец, лук . Иногда еще лимон. И никакого уксуса, майонеза и прочей дряни.
В вине - для старого мяса, уксусном или лимонном растворах - для крепких желудком, и в сметанном или кефирном соусах - для себя лбимого.
Лук, соль, перец и много, очень много помидоров.
Накладываю в миску, засыпаю луком, перцем, посолить естественно и заливаю вином. Затем на крышку кладу кирпич и все это дело в холодильник на ночь, утром можно жарить. Нанизываю на шампур кусочки мяса, чередуя с кольцами лука и помидорками.
Вот по-поводу первого ответчика - считаю что просто соли и перца недостаточно, надо мариновать, мясо должно быть кисловатое, маринованное, а не просто жареное на огне.