Прочее кулинарное

В чём лучше мариновать телятину и свинину для шашлыков? подскажите вкусные рецепты!

В первую очередь надо взять хорошее мясо, свинину. В идеале чтобы не более 24 часов назад она еще бегала и мясо не подвергалось заморозке. А дальше все элементарно: режем в кастрюлю мясо, добавляем на 2 кг. - 100 гр. корейской морковки, 2 мелкопорезаные, больше среднего размера, луковицы, на вскидку черный перец (лучше смесь) , куркуму - так, чтобы мясо СЛЕГКА!! ! изменило свой цвет и немного (не более 1 ст. ложки, без "горки") майонеза- так чтоб после перемешивания его даже не было заметно. Оставляем при комнатной температуре на 4-6 часов и можно готовить, либо убрать в холодильник. Шашлык, барбекю, просто жарить на сковороде или печь в духовке -уже не важно- результат порадует и Вас и Ваших гостей. Я делаю только так.
Ольга Аносова
Лучший ответ
Почитай вот здесь http://www.shashlick.ru/
Элла Курдюкова
Свинину ( не постную, с жирком), соль, черный перец горошком, лук кольцами и сухое белое вино (типа ризлинг).. Накрыть тарелкой и поставить груз. В таком маринаде в холодильнике мясо можно хранить до 5 дней...
Нарежте мясо кусками средних размеров. Залейте кефиром или минералкой. Добавте специи по вкусу, лук нарезанный кольцами. Через 2-3 часа можете жарить.
Телятину не стоит - лучше свинину... если по классике, то нужно только соль, чёрный перец, лавровый лист и винный уксус.. а так вариантов много, можно например в томатном соке...
Я люблю шашлык из свинины (из шеи. Только не балык - он очень сухой! ) Мариную так: минералка сильногазированная, лук, соль, черный перец и выжимаю лимон. Маринуется очень быстро и мясо получается нежным и сочным!! !
лимонный сок, майонез, лук, чеснок, молотый перец, для мягкости минералку
Анна Быкова
Для шашлыка лучше всего - свинина, а дальше ничего не знаю
Милена Боева
Очень вкусно получается, если свинину замариновать в кефире со специями.
мы маринуем перед выходом мясо соль перец лук никакого уксуса можно майонез. ПОКА ДОБЕРЁМСЯ ДО МЕСТА МЯСО ЗАМАРИНОВАЛОСЬ. Уксус по-моему мнению убивает вкус мяса.
Свинину:
Измельчить репчатый лук, чеснок и зелень кинзы.
Смешать с чёрным молотым перцем, орегано, солью и русской горчицей.
И никаких жидкостей.
Смешиваете всё это с кусочками свинины и добавляете несколько лавровых листиков.
Выдержать не менее четырёх часов.

Приятного аппетита!
класика это сол, черный пэрэц горошек, лаврушка помять, и настояший грузынски вино.
Я добавляю всё,томатный сок, майонез и немного уксуса... в томатном соке мясо нежное и вкусное.