Шашлык в кефире
1 кг нежирной свинины; 1,5 л кефира; 1 пучок кинзы; 8 головок репчатого лука; соль; перец.
Филе свинины нарезать небольшими кусочками. Репчатый лук, зелень кинзы крупно порезать. Уложить все в посуду слоями: мясо, затем лук, кинза - так несколько раз. Каждый слой солить и перчить по вкусу. Затем накрыть крышкой и оставить в прохладном месте на ночь. Мясо нанизать на шампуры и готовить на мангале с раскаленными углями, сбрызгивая оставшимся кефиром.
Прочее кулинарное
как лучше мариновать свинину на шашлык.
И как долго Вы собираетесь хранить маринованное мясо?
Маринование - это способ консервации.
Для шашлыка мясо нужно просто нарезать на порционные куски и перемешать с нарезанным кольцами луком, немного соли, перца, много зелени (петрушка, кинза...) .
И ни в коем случае не заливайте мясо кефирами, минералками, томатными соками, майонезами.. . Самая распространенная глупость - это уксус при подготовке мяса для шашлыка!
Подержите все это пока разжигаете мангал. Как только будут готовы угли, мясо можно на шампур и жарить шашлык.
И еще одно: лук должен быть кольцами. Если перекрутите его, то потом над углями мелкий лук будет гореть и испортит горечью вкус шашлыка.
Маринование - это способ консервации.
никакого уксуса в маринаде - он "убьет" мясо: перекрученный лук через мясорубку, перекрученный свежий настоящий рыночный помидор и вино ...
минеральная вода и уксус, соль специи для мяса
а как вам больше нравится) мы маринуем в уксусе с майонезом, специями, лимоном (порезанным) и луком (тоже порезанным).
маринуете как обычно и купите на рынке гранатовый соус нуршараб
и в маринад его
шашлык получается такой, будто его сделали в раю
попробуйте
и в маринад его
попробуйте
Много всего не надо, вы так перебьете весь вкус мяса. Нарежьте репчатый лук кольцами, на килограмм мяса 1 большую головку лука, далее посолите, добавьте немного черного перца, и выдавите лимон, все это перемешайте и через 3 часа мясо готово для приготовления. Приятного аппетита и хорошего пикника))))
Можно в уксусе, можно в майонезе, но на кефире лучше всего
а мне нравится в томатном соке: 1 литр томатного сока, пачка приправы к шашлыку+ соль перец повкусу, лук, и четвертинки небольших помидоров.... и главное когда будете жарить помидоры тоже насаживайте на шампур так мясо будет мягче, сочнее=)