Прочее кулинарное

почему щас нельзя покупать огурцы?

**
****shaki**** *****
можно. покупайте и ешьте.
про кишечную палочку - уже давно выяснено что огурцы и другие овощи не являются источником заражения.
заражение произошло в ресторане в Германии. источник выясняется.
в Европе спокойно едят свежие фрукты и овощи
Кундыз Кожахметова
Лучший ответ
ерунда. можно .мы едим в италии испанские и нормально. немцы потравились какойто своей фигней. мне кажеться что это все американци делают для подрыва евро. ведь все едят испанские огурцы, а очаг заболевания толбько в германии в одном какомто кафе, и то сегодня по телику сказали что даже не огурцами. просто устраивают панику.
почему нельзя? хто сказал? нам из области привозят (Ростовская) , хоть и не грунтовые пока, но вкусные:)
Julia
А почему нельзя и именно огурцы? Тогда уж надо отказаться от всех овощей и фруктов, завезенных из Европы! Ну а заразу можно подхватить и от своих, проверенных, если не помыть их, и руки, после поездки на общественном транспорте.
Kasiya )))
можно
потому что не сезон.
Короче если ты покупаешь импортные огурцы то лучше не стоит потому, что сейчас в них завелась какая-то кишечная палочка которую вылечить не могут и люди погибают ( вот например в Германии на вчерашний день погибло 15-16 человек по-моему) и вся Европа перессорилась. Короче люди едят огурцы и получают эту палочку и погибают! Вот! Я живу в Саратове и у нас есть такой совхоз "Весна" там они выращивают огурцы, помидоры, салат, зелень и т. п. от моего дома до них ехать минут 20 на машине! И все им доверяют!!!!
потому что этот огурец пролежал больше полугода откуда ты сейчас найдешь свежие огурцы они поспеют только в середине июня
а вдруг там какая-нибудь зараза, например из-за границы.... лучше растить свои.... хотя... мы же покупаем..
Сейчас есть огурцы можно он только те которые производятся в россии.