Прочее кулинарное
Вопрос любителям японской кухни+++
Поделитесь советами приготовления роллов в домашних условиях? подскажите сайт из которого черпаете информацию... Заранее огромное спасибо P.S: Мне еще обязательно нужен рецепт, как правильно варить рис для роллов...чтобы он таким клейким получался!
http://www.yakitoriya.ru/ru/front_end_yakitoria/pages/view_recipe/2 очень удачный сайт и подробное описание
http://www.sgotov.com/content/view/295/174/
беру круглозеренный рис (типа краснодарский) стакан риса на 2 стактана воды .в горячую воду высыпаю рис 1 раз помешала закрыла крышкой и на медленный огонь и больше не мешать! можно добавить горячей воды если считаешь что рис не доварился но обычно этого колка воды достаточно .лучше оставить рис под крышкой остывать когда вода вся выпарилась
попробуйте Тун-тун Тайские роллы, не пожалеете
Ингредиенты:
каштан — 1 Штук
кукуруза — 1 Штук
яйцо — 1 Штук
вода — 2 Ст. ложка
сливовый соус — 1 Штук
лук шалот — 1 Штук
кинза — 4 Ст. ложка
острый перец — 1 Штук
Роллы — 10 Штук
кукурузный крахмал — 1 Ст. ложка
масло для жарки — 1 Штук
Ингредиенты: 1 каштан 3/4 банки кукурузы Раздельно 1 желток и белок 2 столовые ложки воды Сливовый или ореховый соус Лук шалот 4 столовые ложки кинзы 1 острый перец Роллы (оболочки) 1 столовая ложка кукурузного крахмала Масло для жарки Добавить воду, каштан, лук, кинзу, кукурузу, перец и яичный желток в кухонный комбайн. Хорошенько смешать, но не до пасты. Добавить смесь крахмала с водой и ещё раз взбить. Заправляем роллы примерно одной чайной ложкой начинки. Заворачиваем начинку в ролл. Закрываем бока и промазываем роллы яичным белком. Обжариваем в масле до золотистого цвета. Подавайте Тун Тун с сливовым соусом. Приятного аппетита!
Ингредиенты:
каштан — 1 Штук
кукуруза — 1 Штук
яйцо — 1 Штук
вода — 2 Ст. ложка
сливовый соус — 1 Штук
лук шалот — 1 Штук
кинза — 4 Ст. ложка
острый перец — 1 Штук
Роллы — 10 Штук
кукурузный крахмал — 1 Ст. ложка
масло для жарки — 1 Штук