Прочее кулинарное
Можно ли есть яичную скорлупу?
если размолоть, добавить лим. сок - при нехватке кальция в организме)
Кальций в таком виде организмом не усваивается, мелите ее, не мелите...
Можно. . и картофельную кожуру тоже можно. Вот только зачем?
В старину так восполняли недостаток кальция в организме, да и сейчас многие применяют этот метод. Собранную скорлупу нужно прокалить, чтобы избавиться от возможных микробов, а затем измолоть в муку при помощи кофемолки. Принимать нужно по чайной ложке в день вовнутрь с небольшим количеством лимонного сока...
Едят толчёную скорлупу для лучшего сращения костей.
Да, как источник кальция и.. . противного хруста на зубах
в ней кальций полезно
Да, если её размолоть в кофемолке до состояния порошка и по немного добавлять в пищу: она источник кальция.
Можно, но в меру
Можно, только нужно тщательно вымыть. Просушить и перемолоть например в кофемолке. При беременности рекомендуют, как источник кальция. Можно в йогурт добавлять, чтоб ни так противно было её есть.
Ничего страшного в этом нет. Только не забудьте ее тщательно помыть. Куриный помет очень вреден.
;))) Конечно!
P.S. Все ли грибы съедобные? Да! Но некоторые только раз в жизни...
Можно. Только помрёшь. Эта дрянь всё равно не усвоится, хоть с лимонным соком, хоть с чем-то иным, а вот язва желудка - гарантирована. Сейчас продаётся множество добавок, которые, помимо кальция, содержат витамин D, необходимый для усвоения кальция, а также витамины В и С, которые необходимы для усвоения витамина D. На дворе ХХI век, зачем же скорлупу трескать!
истолочь и есть-это кальций. когда был дефицит витаминов-ее ели, как кальций
И как медик скажу -большинство сказало правду нет смысла!
если в организме явно не хватает кальция)
Как источник кальция - только мытую сырую. От вареной толку нет
Можно, но в меру!!!!) ) В какой-то степени это полезно, ведь в яичной скорлупе содержится много кальция.
Безполезняк ) как сказали выше такой кальций человек не усвоит )
Может появится аппендицит.
Нельзя!!!! Если вы хотите есть её в целях побольше съесть кальция, то это глупо. Кальций усваивается с витамином Д, а шкорлупа только почки забивает.
говорят что с лемонным соком хорошо ...не испытывала
Лучше не надо) Лучше есть сами яйца)
Дурдом, вы еще картофельную ботву поеште. Неужели нельзя купить кальций в таблетках!?