Прочее кулинарное
Как сворить Простую Домашнюю уху без всяких там спец ефектов!!! простая Уха рыба Сазан!помогите пожалуйста!
Элементарная домашняя уха: берем голову, хвост и плавники сазана, хорошенько моем, отделяем жабры, кладем в кастрюлю, заливаем холодной водой, на среднем огне доводим до кипения. Перед тем, ка бульон закипит нужно снять пену. В кипящий бульон кладем небольшую луковицу, можно маленькую целую морковь. Варим примерно полчаса после закипания. Затем опускаем картофель (порежьте так, как Вам удобно, я режу крупно) и специи: перец черный горошек, укроп. Кто любит добавляет манку либо пшено, мне не нравится. Варите до готовности картошки. Все.
Сначала я делаю бульон из хвоста, головы (без глаз и жабр естественно) и плавников
Первую, закипевшую воду сливаю, всё промываю и опять заливаю холодной водой. Как вода закипит, бросаю целую луковицу в шелухе, целую морковь, перец горошек и лаврушку
От того что вы сольёте первую воду, бульон станет прозрачнее и ненужно будет стоять и вылавливать пенку, шелуха лука и морковь придадут ему чуть золотистый цвет, а специи аромат
Варить бульон около 40 минут-часа на слабом огне. Затем его обязательно нужно процедить
Затем опять ставите не плиту, бросаете картошку, зажарку из лука и моркови, и нарезанные куски вашей рыбки.
Солите, перчите и варите минут 15-20. В конце добавляете побольше зелени. Выключаете кастрюлю. Пусть немного настоится и можно кушать
Уха.
1 кг. рыбы, 300 г картофеля, 2 луковицы, укроп, соль, специи — по вкусу
Приготовление
.
В кастрюлю положить картофель, 2 луковицы, специи и куски крупной очищенной рыбы (когда картофель будет готов наполовину) и варить до готовности. При подачи добавить укроп.
Приготовление
.
Кладете рыбу в холодную воду и варите, снимая пену, 2-3 часа. Из овощей можно положить немного целой или крупнопорезаннйй картошки, корень сельдерея, целую луковицу, за 10 мин до готовности положите пряности- перец горошком, лавровый лист.