Прочее кулинарное
Подскажите новенькие рецепты ухи и шашлыка только проверенные пожалуйста !
Ну нового рецепта ухи нет - она стандартная! А вот рецепт шашлычка есть. Абсолютно проверенный! Мясо - любое, а маринад вот такой. Возьмите булочку хлеба - бородинского или ржаного ( на 3 кг мяса) , 1.5 кг лука, 1 кг помидорчиков. Лук нарежьте полукольцами, а помидоры - ломтиками. Подготовьте мясо, добавьте лук, помидоры, соль, черный перец, 1 литр кефира ( не обезжиренного и раскрошенный хлеб. . Все хорошенечко перемешайте и пусть маринуется. Чем дольше, тем лучше. Пусть Вас не пугает присутствие хлеба и кефира - вкус получается отменный. Вот еще рецепт. Я так делаю окорочка. Опять же помидоры и лук - все порезать так же. Окорочка разрубить на нужные кусочки, добавить помидоры и лук, соль, перец, майонез, крахмал ( из рассчета на 1 кг любого мяса - 0.5 ст. ложки) и минералка с газом ( на глаз, чтобы мясо было покрыто). Вот и все. Приятного аппетита!!!!
Я из г. Астрахань и вот Вам уха из осетрины.
Отварите башки рыбы до готовности и выньте. Оставшиеся куски рыбы и все овощи (картошку, лук и морковь) добавьте сразу в одно время! Варить примерно 25 минут. В момент готовности если есть икра - обязательно ее добавьте! Если нет черной икры, сойдет любая другая икра (например сазанья или щучья) . После готовности добавьте свежего (зеленого) лука. Если сделаете все как надо - есть её будете хотеть каждый день
Серёга тябя чё Паловна с Танькой не кормят? Так ты решил уху сварить и шашлычком закусить?