Прочее кулинарное

почему петрушка это наркотик ?

Lesia,jana Mamchura
В семенах что то содержится, чем можно ширяться) . Не силен я в этой области)
Ксения Андреевна Зыкова
Лучший ответ
Lesia,jana Mamchura то есть не в самой петрушке не в листьях а в плодах дела ?
Хотят убрать петрушку, а вместо петрушки чтобы покупали кинзу.
Lesia,jana Mamchura в реале?
Речь идет о семенах, как я поняла, причем не обычной, а кудрявой петрушки. Никогда не слышала, чтоб кто-то их употреблял, да и сами наркоманы, наверное, тоже о таких свойствах этого растения не знали. Пусть Онищенко скажут спасибо за подсказку.
первый раз слышу такое.
Какой то очень умный придурок из кремля вдруг решил что петрушка это наркотик. Короче дурак полнейший.
Лидия Петухова
Lesia,jana Mamchura хахахах
Онищенко сказал
потому, что от неё зависимость вырабатывается
Miko Kenjebaeva
тныне петрушка - это наркотик
петрушка, наркотик, наркотики, Роспотребнадзор, дача, дачи, дачники, дачные участки, Евгений Брюн, лебеда монетная, ежовник членистый, колоцинт, наркоманы, наркозависимость, ядовитые вещества

Громкая новость последних дней: петрушка объявлена наркотиком, а за ее распространение будут сажать.

Так, Роспотребнадзор включил петрушку курчавую (сейчас она есть почти на каждом садовом участке) в перечень растений, которые содержат сильнодействующие ядовитые и наркотические вещества.

Соответствующие изменения были внесены в СанПиН "Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов" в 2011 году.

Впрочем, сразу же уточним: наркотическими признаны лишь плоды петрушки (а не листья) .

Главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн поспешил успокоить россиян, что бояться запрета на продажу и выращивание этого растения не стоит: "Там есть оговорка: если будет доказано, что петрушка выращивалась с целью наркотического сбыта, то тогда это подсудное дело. Как это будет доказываться, трудно сказать, но, наверное, есть какая-то система доказательства, - добавил он.

Пользуясь случаем, Евгений Брюн также выразил несогласие с предложением комиссии ООН легализовать наркотики и прекратить уголовное преследование наркоманов. По его мнению, это приведет лишь к тому, что как минимум треть населения планеты попадет станет наркозависимой.

Возвращаясь к новому наркотику - петрушке: перечень "опасных" растений в 2011 году также пополнили лебеда монетная, ежовник членистый, колоцинт.
Серьёзно? Всю жизнь её употребляла и детям витаминчики в супчик и сырую заставляю есть....
У ЭТОГО спроси, главврача
как по мне просто людей отвлекают от более существенных проблем всякой ерундой! ну о чем еще говорить то нашим сми, о политиках? так и так известно кто и сколько украл, только признаваться они же не будут, вот и придумали очередную ерунду! не верю ни капли. петрушка всю жизнь была полезна и привыкания от нее нет никакого!
Miss. Sajida
Ксения Андреевна Зыкова Опа!. Вполне возможно. Синдром лукашенко, я так это называю
Наркотиком может быть и чай и кофе и любая пища если желудок растянут то человек не может терпеть голод, а это и есть наркотическая зависимость! Кушайте петрушку не опасаясь за последствия, но употребления в больших количествах она ядовита! Но вы же не конь и не корова что бы поглощать эту зелень в таких количествах! Вячеслав .
какая разница петрушка черный кудрявый перец, пёрло
ерунда