Прочее кулинарное

какой соус можно налить в пицу и как его готовить?

соус только один и есть: помидоры, обжаренные на оливковом масле, соль, перец, базилик.

всё остальное - не пицца,
а майонезно-кетчупные пироги для неумеющих готовить;))))))
Олеся Гурилкина
Лучший ответ
на кой ляд соус, смешайте майонез и кетчуп. этой смесью промажьте тесто, можно больше, а можно немного, но лучше больше, острота получается приятная, а дальше думаю каждый знает что положить
Ирина Романова
1 кг свежих томатов, 2—3 листочка базилика, по вкусу сухая душица и дикий майоран (орегано) , черный перец, 2 зубчика чеснока, 1 головка лука, щепотка соли.
Томаты раздавить в кастрюле до состояния пюре. В эту массу добавить орегано, свежий базилик, черный перец, чеснок, лук, соль.
Варить соус 15-60 мин в открытой кастрюле, при постоянном перемешивании. В замороженном виде такой соус может храниться до 4 месяцев.
***nargiza*** ***
Томатный соус для пицы (pizza)

- 5-6 сочных зрелых красных помидор
- 3-5 зубчика чеснока
- 2-3 ч. л орегано (у меня сушеные листья заатара)
- черный молотый перец
- соль
- щепотка сахара
- 4 ст. л оливкового масла

Помидоры помыть, положить на несколько сек в кипяток, а затем в очень холодную воду. Снять кожицу. Помидоры измельчить в пюре в блендере или комбайне.
Если проще, то просто потереть помидорки на мелкой терке. Кожица останется у вас в руках. Ее только останется ввыбросить connie
В небольшую кастрюльку или глубокую сковородку налить оливковое масло, затем вылить туда наше помидорное пюре.
Слегка посолить, поперчить, растереть орегано и сыпануть туда же... .
Чеснок мелко порезать или пропустить через пресс и добавить в помидорную массу.
Дать закипеть и томить на малом огне пока объеме неуменьшиться вдвое.
Соус приобретет более насыщенный красный цвет и более густую консистенцию.
Сыпануть щепотку сахар и проверить на вкус.
Перелить в баночку или контейнер. Можно хранить в холодильнике, но налейте сверху полсантиметра олив. масла.
Лучше использовать свежим. Он тогда более ароматный!
Для пицы - просто намазть по всей поверхности пицы, перед тем как ложить начинку.
Анна Пасынок
Любой соус портит вкус хорошего блюда, т. е. остаётся только вкус соуса.
кетчуп
смешайте майонез и кетчуп
я просто помидоры ложу и майонез
майонез + том паста + кубик можно ещё и огуречный рассол но это для любителей