Прочее кулинарное

что возбуждает лично ваш аппетит?) дайте ответы в духе....красные тарелки например)) спасибо)

давно доказано, что аппетит возбуждают оранжевые цвета, и оранжевые с салатовым. по такому принципу украшены торговые залы МакДональдца и Чайной ложки (блинное кафе в СПб) .
второй фактор, возбуждающий аппетит - органолептика.
правило простое : глаза, нос, рот.
соотвтетсвенно глазами человек видит, как блюдо сервировано. красивое и тонкоукрашенное блюдо уже хочется съесть.
нос ощущает запахи. и чем они аппетитнее, тем больше слюны выделяется. это целая наука. В МакДональдце пахнет жареной картошкой фри. и не потому, что фритюр рядом. там стоят специальные установки. (кстати в магазиназ верхней одежды пахнет кожей. тоже не просто так. )
ну и вкус. первый кусочек блюда, имеющий вкус "из детства" или "ожидаемый вкус" или "необычный, но очень приятный вкус" вызовут аппетит даже у не голодного человека.

в домашних условиях можно использовать оранжевые элементы интерьера (салфетки на стол) , салатовую посуду квадратной формы. Запах лимона или маринованного лука (если это уместно) . а украшение блюд посмотрите в интернете.
Nina Varshalomidze
Лучший ответ
И так аппетит отменный. Если его еще чем то возбуждать, то так и до ожирения недалеко.
Обнаженная девушка.
Nadiya Tashimova
Как кто-то напротив аппетитно, с удовольствием поглощает пищу. Например, муж.
чувство голода
Ни что из предметов апетит невозбуждает, сама еда возбуждает + запах!
Все сладкое и вредное аппетит повышает.. . Я борюсь с повышенным аппетитом при помощи творога - съем и есть не хочется. А еще после спорта совсем не до еды
Irina Kurbatova
хрустальная ваза с рыжими апельсинами, вазочка с орешками, букет цветов, белые свечи, салфетки из соломки, тяжёлые скрипучие стулья с резной спинкой, дедушкины столовые приборы с тонкозубыми вилками, аромат укропа и запечёной рыбы, подкреплённый зелёным чаем, малиной или корицей.
Дарья Hooper