Прочее кулинарное

Что вкусного приготовить из филе цыпленка? ( духовки нет)

Салатик Ромашка. Слоями. 1 слой-курочка нарезанная вареная. 2 слой-лук. 3 слой-помидорки свежие. 4 слой-грибы обжаренные. ВСе порезать ломтиками. Сверху тертый сыр. Каждый слой смазывать майонезом. Я его обожаю!
Лиза Четвертак
Лучший ответ
Купите замороженное слоеное тесто. Филе почикайте небольшими кусочками ..Любой сыр , -я иногда не гнушаюсь даже элементарным плавленым, специи, залень... Тесто раскатываем квадратиками прибл .10х10 см, укладываем на каждый куриное мясо "в обнимку " с брусочком сыра и зеленью .Заворачиваем плотненько конвертиками, мажем яичком - в духовку . Народ не ест - он судорожно заглатывает и стонет... Ой, Ягодка, извините меня!!!! Я только сейчас увидела у вас дополнение - что духовки нет, вопрос читала быстро, невнимательно! Извините, пожалуйста!
Галина Кобзева
Тонко порежь, и пожарь со сметаной, быстро и вкусно.
Ингредиенты для "Птица "Оригинальная""

* Филе куриное — 0,5 кг
* Яйцо куриное (кляр) — 2 шт
* Крахмал — 1 ст. л.
* Майонез — 2 ст. л.
* Соевый соус (по вкусу ) — 1 ст. л.
* Сыр твердый — 200 г
* Соль ( по вкусу )
* Растительное масло (для жарки )
* Перец (по вкусу)

Куриное филе разрезать вдоль (у меня получилось на три раза) , отбить, посолить, поперчить.
Приготовить кляр: смешать яйца, майонез, крахмал, соевый соус.
На мелкой терке натереть сыр (лучше твердый, но у меня был мягкий "Российский").
Филе куриноеВ идеале, куриное филе окунают в кляр, затем в мелко потертый сыр, потом опять в кляр, сыр, кляр.. . эту процедуру делают три раза.
Яйцо куриноеНо у меня сыр плохо прилипал к филе (((Поэтому сыр всыпать в кляр, все хорошо перемешать..., погружать филе в эту смесь ...
МайонезПереложить на сковородку и сверху еще добавить кляр.. . Обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Готовятся очень быстро.
Оксана Батарон Можно соевый соус не добавлять?
Рулетики с начинкой

Творог перемешать с зеленью и чесноком (чеснока побольше) .
Куриное филе отбить, посолить, поперчить и в середину завернуть творог с зеленью.

Заколоть зубочисткой и обжарить с двух сторон до румяности.

Готовые рулетики залить соусом и немного прокипятить.

Приготовить соус: лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до мягкости, добавить порезанные пластинками шампиньоны и обжаривать примерно 7 - 10 минут.
В сковороду с грибами влить сметану и при периодическом помешивании довести соус до кипения, посолить, поперчить.
Алёнка **зайка**
Оладьи (как котлеты) . Мелко порезать мясо. Добавить на 0,5 кг мяса - 2 яйца, 2 стол. ложки майонеза, соль и приправы по вкусу и перемешать. жарить как оладьи. Выложить на бумажную салфетку, чтобы убрать лишний жир. вкусно даже холодными.
Филе порезать кусочками, поджарить с морковью и луком, залить сметаной, посолить, посыпать приправами и зеленью! ОЧЕНЬ ПРОСТО И ОЧЕНЬ ВКУСНО!
нежное филе в сухорях под соевым соусом. палчики оближешь