2 варёных желтка
1 сырой желток
1 столовая ложка дижонской горчицы
2/3 стакана оливкового масла
2 столовые ложки сметаны
2 столовые ложки каперсов
2 столовые ложки измельченных маринованных огурцов
1 чайная ложка мелко рубленой зелени укропа
1 столовая ложка лимонного сока или белого винного уксуса
соль
чёрный молотый перец
Приготовление соуса Тартар
Натереть вареные желтки на мелкой тёрке, добавить сырой желток, горчицу, лимонный сок, взбить до однородной массы, добавлять масло порциями, тонкой струйкой, постоянно взбивая венчиком. Добавить сметану, посолить, поперчить, добавить каперсы и корнишоны, укроп, перемешать.
Существует и другой способ приготовления соуса Тартар.
Нужно взять готовый майонез и добавить в него, например, измельченные маринованные огурцы и зелень укропа. Или соленые грибы и зелень петрушки.
Вариаций существует много. Это могут быть грибы соленые или маринованные, огурцы, оливки или маслины, зеленый или репчатый лук, каперсы, укроп, петрушка, эстрагон и даже чеснок.
Прочее кулинарное
подскажите рецепт соуса тар-тар только проверенный
Ольга Давыдова
в сырой желток прямо так лимонный сок лить нельзя - свернется, вливать надо постепенно в процессе растирания (взбивания) жестка
Ингредиенты для "Соус "Тар-Тар""
Майонез
Огурец (соленый) — 1 шт
Укроп (свежий)
Рецепт "Соус "Тар-Тар""
Все очень просто!
1 ) Натереть на мелкой терке огурчик
2 ) Смешать с майонезом
3 ) Добавить мелко нарезанный укроп
Соус готов. Приятного аппетита!
Можно добавить мелко нарезанный маринованный лук или авокадо
Майонез
Огурец (соленый) — 1 шт
Укроп (свежий)
Рецепт "Соус "Тар-Тар""
Все очень просто!
1 ) Натереть на мелкой терке огурчик
2 ) Смешать с майонезом
3 ) Добавить мелко нарезанный укроп
Соус готов. Приятного аппетита!
тар-тар - это не соус. это концепция сыроедения.... например, бутерброд, известный в Англии как тар-тар (то есть татарский! ) делается очень просто - ломоть сырой говядины перчится и солится, затем отбивается молоточком, а затем кладется на ломоть черного хлеба, посыпанного крошеным луком... И сверху на это выливается сырое яйцо.... которое еще раз солится.... При этом потребитель должен кушать изящно - иначе яйцо соскользнёт с бутерброда на грудь пациента... (клиента, то есть) :))
майонез и приправы