Прочее кулинарное

Как везти копченую колбасу в течение суток, чтобы она не испортилась при такой жаре?

Собираюсь в дорогу, хочу повезти несколько палок колбасы, но боюсь, что они испоряться в дороге. Подскажите пожалуйста, как провезти копченую колбасу так, чтобы она не испортилась. Зарнее спасибо.
Смажьте колбасу подсолнечным маслом, заверните в намоченную х-б ткань и положите на ночь в хол-к, а утром достаньте и заверните в 2-а слоя фольги!!!! Вперед и с песней!!!!
Винера Салахова
Лучший ответ
только сырокопченую, но и то не стоит
Купите сумку-хододильник (внутри - фольга) . Дома наморозьте в морозильнике несколько небольших пластиковых бутылок воды. Положите в сумку колбасу (предварительно, завернув в фольгу) и бутылки с замороженной водой. Как минимум, сутки ничего с вашей колбасой не произойдет. Проверено.
Ум@ Т.у.
Купите сумку холодильник и заполните её сухим льдом...
С хорошей колбасой ничего за сутки не случится. Обложите ее крапивой и в бумагу (без типографской краски) . Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ смазывать растительным маслом! Тем самым Вы только ускорите "порчу" колбасы. Без воздуха она начнет портиться изнутри. Обо всем этом мне поведал человек, который знает о колбасе очень много.
Не испортится.
Анна Крупина
Соорудить мини-холодильник из подручных материалов.
Колбасу в бумагу, сверху полиэтиленовый пакет, ещё сверху влажная ткань и всё это ближе к воздуху в дорожной сумке. Ткань в дороге периодически смачивать. Испаряясь, вода будет охлаждать колбасу, бумага сверху колбасы - чтобы колбаса не задохнулась.
Ната Лешева
надрезать и наслаждаться,,,, надрезать и наслаждаться,,,, надрезать и наслаждаться,,,, надрезать и наслаждаться,,,, надрезать и наслаждаться,,,, надрезать и наслаждаться,,,, надрезать и наслаждаться,,,, надрезать и наслаждаться,,,, надрезать и наслаждаться,,,, надрезать и наслаждаться,,,, мнадрезать и наслаждаться,,,, надрезать и наслаждаться,,,, надрезать и наслаждаться,,,, надрезать и наслаждаться,,,, надрезать и наслаждаться,,,, надрезать и наслаждаться,,,, м и так все сутки)))
Колбасу в морозильник на сутки. Прготовьте крепкий рассол - обычная води и поваренная соль, кипятить и добавлять соль пока перестанет расстворяться. Рассол остудить, залить в пластиковые бутылки, только не полные, хотя.. . если крепко закроете.. . и в морозильник. Лучше за двое суток до отъезда. Сумку выложить газетами в несколько слоем, можно поверх какой-нибудь шерстяной плед или ткань. Замороженную колбасу вниз, сверху замерзшие бутылки с рассолом, все хорошо укутать в несколько слоев газетами, сверху, если есть, завернуть в паралон. И в пластиковый мешок, а мешок в сумку. Еще в советские времена так перевозили свежее мясо. Если все правильно сделать - двое суток сохранности вам обеспечено. Не жалейте газеты. Расчитывайте на пару-тройку палок колбасы - одна полуторашка с рассолом.
Заморозьте её и ничего с ней не будет, точно, на то она и полукопчёная!!!
ну я думаю что вас спасет мини холодильник дорожный.
Ну если мороженое везут в капоте при таком жаре,: -) принцип такой, укрываят сначало пленкой, потом одеяломи. Замороженую, и хорошо укутать.
Ксения Сутина
Если копчённая колбаса портится при жаре
то это говно не колбаса..
заверните в фольгу
Kellynorthman Dixon.|