Прочее кулинарное

правда или врут, что после вскрытия банки, нужно съесть в течении суток?

Замешано с консервантами, они с воздухом дают вредные окислы? Если не вскрытые год хранятся, чего меняет вскрытие банки?
Открытые консервы нельзя хранить в жестяной банке - окисляется именно она. Но можно на пару дней переложить в стеклянную
Наталья Ковалерова
Лучший ответ
Айгерим Уразалинова Надпись на пластиковой.
СМотря чего Варенье точно нет и соленые огурцы А если мясо или рыба то надо сразу в стеклянную переложить и в холодильнике еще дней 5 нормально
Svetlana Frolova
Слпабогерметичная - очень интересная тема. Внутри то что - халва, пирожные?
Айгерим Уразалинова Осминожек купил, хотел на неделю растянуть...))
верно
Виктория Боня "
вообще про эти вакуумные консервы я плохого мнения там одини добавки идентичные ..ничего натурального
Елена Шабунина
Айгерим Уразалинова Купил осьминогов в пласкике, запах селёдки! Как будто вместе мариновали!
Слышала об этом, но меня лично это абсолютно не волнует. Храню, сколько и как хочу.
да, правда) и после вскрытия консервы вытащить из банки в др. тару)) любой салат, даже свежеприготовленный годен в пищу всего 3 часа)
"правда или врут, что после вскрытия банки, нужно съесть в течении суток?" - Правда. После суток пища содержимое банки может испортится.

"Замешано с консервантами, они с воздухом дают вредные окислы?" - Нет. Наоборот консервантов там или нет или они обычные, типа уксуса, соли и т. п. Поэтому в открытую банку из воздуха попадают всякие бактерии и продукт киснет, портится.

"Если не вскрытые год хранятся, чего меняет вскрытие банки?" - в НЕвскрытых банках микроорганизмы убиты стерилизацией. После вскрытия банки они попадают на содержимое из воздуха.
Нина Мохова
Внутренняя поверхность банки покрыта металлическим токопленочным покрытием (чтобы железо в реакцию не вступало). Вот эта пленка и вступает в реакцию с воздухом (после открывания).
Отравиться конечно - не отравишься - даже если неделю простоят - но запах и привкус окисленного металла - передаются содержимому.
Если за день-два точно не съешь - просто после открытия - остатки переложи в пластиковый или стеклянный лоток с герметичной крышкой и в холодильник.
Айгерим Уразалинова Внимательне прочитать, про пластиковые.
Оксана Гордиенко если банка окисляется, зачем продают на консервы пластмасовые крышки?
бактерии сразу туды лезуть. тож жрать хочут, гадят прямо там. а ты потом это ешь)))
Зоя Устюгова
Айгерим Уразалинова Это другая тема, стерильность или поглощение микробов!
консервы лучше вобще не кушать, они очень вредны
Людмила Кибиткина Чем?
Тем что сварены и закрыты в банку?
Глупости!
Ольга Высоченко Сем же они очень вредны?
Вредно. Отравиться за сутки наврят ли можно. банка думаю окисляется по этому вредный становится продукт, а не испорченный