Категорически согласна с Арникой: и по поводу кол-ва еды и по поводу первого/второго/третьего/закусок/выпечки. У меня муж с утра вообще не ест - не привык, на работе съедает бутерброд с чаем, а вечером уже отводит душу - при этом в полтора раза худее меня. Так что один раз мужику нормально поесть надо - иначе ноги протянет. Аппетит может зависеть от количества кормежек. Это во-первых. Во-вторых, попробуйте меньше специй использовать - они усиливают аппетит. Попробуйте давать перед едой стаканчик воды/компотика - уже часть желудка жидкостью забита будет. Поставьте на стол капусточек/помидорчиков/огурчиков (овощей, в общем) - всё дешевле, чем мясо да и пещеварение лучше станет. Обязательно пеките к чаю пироги/булочки/плюшки/кексы - каллорийно, насыщает хорошо. И еду подавайте порционно, при этом _постепенно_ снижая количество (если Вы считаете, что ему все же нужно есть меньше) , чтобы не было аж так заметно - постепенно желудок меньше станет.
Кстати, у него всегда был ТАКОЙ АППЕТИТ, или Вы это только в последнее время замечать начали?
Если не поможет, то в-третьих (в порядке гипотезы) : появившийся ненасытный аппетит, как правило, является одним из симптомов сахарного диабета (тьфу, тьфу, тьфу!!!! ) - тогда к эндокринологу...
Прочее кулинарное
а ваш мужчина много ест? меня аж бесит, наготовлю на всю семью, он все сковороду съедает!!!!как саранча
Мария Разуваева
спасибо большое за советы. У него всегда был такой аппетит, его мама всю жизнь закармливала, она очень любит готовить, а я так не привыкла, у меня все немного едят.
Так не давать много.) ) Выделить порцию, и все.
а вы ему стол сервируйте
тарелочка с салатиком, тарелочка с основным блюдом,
а не ставьте сковороду на стол
А вы готовьте побольше! Мой муж много работает, и много ест! Я всегда готовлю салат, первое блюдо, второе и еще какую нибудь выпечку. А в холодильнике всегда есть рыбка, колбаска, сало... маринованные или соленые огурчики, капуста-в общем, есть чем закусить! А что это-сковородка?? ? Это у вас такой ужин, или обед? Не поняла... жареная картошка каждый день?
Нет. Совсем немного. Чуть-чуть больше, чем я и дочка. Даже удивительно, он в общем-то достаточно крупный мужчина. Видимо, желудок не растянул в свое время.
Сковородка на всю семью это мало. Это не протвень и не выворка. Мужику сковородку еды только куснуть. Не так уж в ней и много.
Ездил как то к родне живущей под Ульяновском в деревне. Семья муж жена и двое уже взрослых сыновей- охотники. Я первый раз в жизни видел, что на ужин жарят целый эмалированный тазик котлет! Вот где едят! А тут мужик сковородку сожрал ))-;
Yelianna Svetikova
Сколько же времени в этой семье на готовку уходит? Круглосуточно у плиты стоят, наверное...)))
в начале было недопонимание -я из семьи с дочерьми, отец в командировках, привыкла, что еда готовилась в маленьких кастрюльках, поэтому молодой муж орал - что за кошачьи порции, лучше совсем не готовь!! ! теперь я приспособилась, тем более - 2 сына подрастают. готовлю обычно на один раз, он все подъедает, но не объедает семью, любит остатки макаронов или картошки яйцами залить и обжарить. проблема в том, что не ест супы, вот они стоят в холодильнике, потом выливаю, а второе улетает сразу)))
А ты приготовь первое второе и третье, да с душой и красиво. Всем хватит.
Нормально есть, готовлю один раз в день иногда и на 2 дня хватает:)
На то он и мужчина.
мой не ест, ждет пока все наедятся
У меня вроде нормально кушает - не много, но и не мало. Готовьте очень питательные блюда - может наедаться быстрее будет. И обязательно много хлеба - тогда всё всем хватать начнёт.;)
значит, вкусно готовите))))))))
ох не любите вы его...
вообще ниче со своим поделать не могу. . готовлю я вкусно, нравится всем. а муж вообще не ест. понимаю, ну сказал бы, что ему там что то не нравится, а он молчит, хотя правды не боится. положу ему например, котлету, макароны и салат. котлету ест, макароны и салат поклюет и уходит. так и по кастрюле супа нетронутой выливаю. . =((
зато когда его друзьям есть даю, аж добавки просят - в холодильнике вообще еды не остается)) )
незнаю что делать=(((((((
Яночка ***
заелся Ваш муж - видимо Вы вкусно готовите,но мб однообразно . Из макрон запеканку можно приготовить,а салаты каждый день новый можно делать- у меня такая же прблема, а как приготовлю что-нибудь необычное все подметет-вот и готовлю то горячие бутерброды или яйца фаршированные,а тут сказал,что и яиц не хочет, хотя это блюдо идет у гостей на УРА-заелся. А тут заболела- и борщ один всю неделю ел-надо почаще не готовить-пусть узнают только в гостях,что такое фаршированные яйца и тогда суп не придется выливать
Ест много и мне выговаривает, что толстеет из-за того, что я вкусно готовлю. А чтобы ел мало можно сосисочками покормить или печеночкой куриной на три дня растянет, если собаку не подключить
ой, черт, саму аж выворачивать начинает. бывший, помню, не ел столько. семья большая, на всех делили котлеты-сосиски-мяско. и никто не выпендривался, всем и хватало и все наедались. а тут вдвоем живем и еды не хватает порой даже на 2 дня. сжирает как стадо свиней все подчистую. никогда не спросит поела ли я, не посмотрит что на обед, а что на ужин, или надо ли разделить на порцию себе и маленькую мне. ребят, честно, я ем как птичка. порой даже пропускаю еду чуть ли не весь день (кроме завтрака), а тут такое. ему одной большой котлеты на порцию мало, ему надо 3, я беру пол-сардельки, ему полторы. просто потому что ему захотелось и он не удержался. никогда не спросит, хватит и мне половины порции.
и я бы не вякала. но беда в том, что нет в семье столько денег, сколько он хочет жрать!
Алена Торгашева
Эм... 1,5 сардельки это ну АКУЕТЬ сколько много, нужно мужу 0.1 сардельку есть.
мой тоже много ест! я пытаюсь кормить его часто, но маленькими дозами. сейчас вроде всем хватает!