Прочее кулинарное

А огурцы вы замораживаете(навеяно вопросом)?

М
Мила *** Л. ***
Молодые огурцы с нежной кожицей и мелкими недоразвитыми семенами моют и, не подвергая бланшировке или какой-либо другой обработке, разрезают на поперечные кружки толщиной не более 2—3 мм. Эти кружки плотно укладывают в формы или в подготовленные картонные коробки (см. выше) и замораживают.
У замороженных огурцов хорошо сохраняется аромат, и они могут быть использованы при изготовлении салатов, окрошки в любое время года. Срок хранения замороженных огурцов — до 6 месяцев.
Можно с применением огурцов приготовить вкусное холодное блюдо, распространенное в Болгарии под названием «суп таратор» . Свежие огурцы моют, очищают от кожицы, нарезают кубиками и смешивают с мелко нарезанным зеленым укропом. Отдельно берут кислое молоко, добавляют к нему по вкусу соль и тщательно взбалтывают. Огурцы плотно насыпают в банку или полиэтиленовый мешочек и заливают кислым молоком. Все вместе замораживают. Перед употреблением «суп таратор» размораживают в тарелке или кастрюле без подогревания. Употребляют в холодном вид. И ещё ---400 г свежих огурцов и 200 г редиса мелко нарезать, сбрызнуть лимонным соком, добавить по одной бланширо­ванной 0,5 мин. веточке укропа и петрушки, упаковать в полиэтиленовый пакет. Замораживать 14—16 часов. Хранить до 5—6 месяцев. Перед употреблением пакет опустить в прохладную воду, чтобы разморозить заготовку. Размороженные овощи выложить в миску, посыпать натертым сыром (100 г) и зеленью.
Раиса Карпова
Лучший ответ
Огрцы не подлежат заморозке ...их конечно можно заморозить - но при разморозке они превращаются - в не съедобную гадость!!!
Жарю...
ага, солёные
Алла Штыка
Нет))
Огурцы не замораживают из-за их водянистости. После разморозки то, что получится, совсем не похоже на огурцы, несъедобно и неаппетитно...
Да, бывает, что останется один -два в банке, заморожу..., а потом на пиццу или в солянку сгодится, если других под рукой нет.