Вы, уважаемые, когда грибы собираете, все подряд в корзину кидаете, а потом дома знакомитесь с содержимым?
Для меня абсолютно не доступно, КАК можно собирать грибы, о которых ничего не знаешь, выкладывать сомнительного качества фото в интернет, да еще и руководствоваться весьма спорными знаниями местных обитателей)) )
Или это такой осенний троллинг?)) )
Прочее кулинарное
Навеяно вопросами из серии «Что это за гриб?» ++
Меня тоже это поражает, только стеснялся спросить.
Никогда не видел, чтобы вменяемые люди клали в корзину гриб, который они не знают.
Я вообще за ними не хожу, родственники привозят
Вы не поверите как много людей собирают все, что под руку попадет.. У нас даже услуга такая есть на рынке-в палатке сидит спец, который грибы определяет.. Лично видела, какие там ужастики приносили... Я, например, "старой закалки" если не знаю гриба-не буду эксперементировать ни на себе, не тем более, на семье.. Даже, если слышала, что грибы съедобны.. Поэтому всякие синюшки и рядовки я не беру...
Нет, не все подряд. Я собираю грибы всю жизнь и с детства приучен к правилу-не знаешь гриб, не бери его, а теперь и подавно собираю только молоденькие белые или подосиновики, а позже опят маленьких буду собирать.
не знаю, я собираю то что знаю
ну почему троллинг
человек не разбирается в продукте, но ему нравится процесс собирания, вот и собирает всё, что на его взгляд является съедобным
а потом советуется
я наоборот считаю, что это хорошо, когда человек любознательный
вы ведь не считаете троллингом, когда человек купит понравившийся внешне овощ или фрукт, а потом спрашивает совета, как готовить у тех, кто имел дело
это обучение, а не троллинг
лично я считаю троллингом вопросы типа "что вкусненького приготовить, дайте ваш самый лучший рецепт, только попроще", для меня это звучит "мне лень копаться в сети, лень напрягать мозги, на кулинарные курсы и книги денег жалко, я вам даже не напишу, что у меня есть из ингредиентов, вы мне тут напишите побольше, а я потом выберу, работайте простаки, а я кино посмотрю"
а потом советуется
это обучение, а не троллинг
Ирина Гаврилова
Тема про незнакомые фрукты и овощи мне тоже не понятна. Есть интернет, книги, энциклопедии. В конце концов даже на ТВ есть с масса познавательных программ помимо "Среды обитания" и прочей дряни))) Мне кажется очень глупым задавать вопросы на которые ответ найти самостоятельно может даже трехлетний ребенок))))
А почему бы не взять? Мне если попался незнакомый гриб, срезаю одну-две штуки, а потом дома смотрю по книге, ведь интересно знать что за грибы растут.
Ирина Гаврилова
А брать-то зачем? Просто посмотреть дома по книге нельзя? По памяти, так сказать)))