Прочее кулинарное

Навеяно вопросом))) Неужели есть такие, кому жалко выбрасывать испорченные (скисшие) продукты???

Вера Гущина
наверно есть. И не только испорченные, но и объедки тож.
Из одного в другое кулинарное издание гуляет совет, сврить суп из остатков вчерашнего салата: "" Встречи на кухне" № 11, 2013. Добрый совет от читателей газеты "Скатерть-самобранка". стр. 21. Суп из салата.
Автор пишет: Моё маленькое открытие. После всяких застолий часто остаются салаты, которые на второй день не хочется, да и не безопасно есть. Так вот, из них получаются очень вкусные и быстрые супы.... ( Дальше описывается процесс приговления овощного бульона из морковки, лука и картошки) , и в конце : А теперь кладите туда салат, немножко потомите на огне.. . и прекрасный суп готов. ""
Рассказ одной моей закомой:
"Я вчера на работе своим девчатам рассказывала о прочитанных здесь рецептах "супер экономных"(об оладьях из вчерашнего супа и т д) и одна женщина рассказала, что однажды в гостях на стол подали кур-гриль. Причём хозяйка предупредила гостей, чтоб Внимание! обглоданные косточки не выбрасывали, она их потом соберет. Моя знакомая подумала, что для собачки, а оказалось, что... для Супа. Хозяйка сказала, что на этих косточках она вкуснющий гороховый суп сварит. "....
Как говорится, нет слов, одни лишь вздохи.. .
А оладьи из вчерашнего супа не пробовали?
Анастасия Нету
Лучший ответ
Вера Гущина Извини, но это полный ПЦ
Наталия Власова Было бы смешно.. . если бы не было так грустно и противно. Несчастные люди - никогда не поймут вкуса НОРМАЛЬНОЙ пищи.. . Или, может быть, СЧАСТЛИВЫЕ? Жрут помои - и рады?
Люсечка в гостях теперь страшно есть
Волкова Анастасия Это уж совсем для свиней
Вспомнился анекдот в связи с этим-ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус....) ) )

Это ж как надо ненавидеть себя и своих близких, чтоб есть ПРОСРочку! ((
Наталия Власова Это, думаю, не ненависть. Это просто - полное отсутствие уважения. И самоуважения.
За последнее время, сколько помню, у меня испортилась только морковка корейская. Ну, сын молоко периодически выливает- я такое покупаю. Уже смотрю даты.
Ника Шеховцова
До того вопроса я еще не добралась, но мне тут предлагали плесневелый хлеб птичкам отдавать. Потому что нельзя выбрасывать. Я обычно не покупаю продуктов столько, чтобы портились. Но испорченное выбрасываю незамедлительно.
Ержанова Алия
Волкова Анастасия Хлеб-да, выбрасывать его грех. Я родилась и жила в Ташкенте, и не смотря на то,
что Ташкент-город хлебный, ни разу не видела, чтобы хлеб валялся под ногами. К нему там трепетное отношение, и люди не дают ему лежать под ногами в пыли, а поднимают и кладут, хотя бы на цоколь дома, чтобы птицы могли его клевать
судя по проекту ответу их много постоянно спрашивают рецепты с протухшими продуктами
Katerina Kalashnikova
Не выбрасываю черствый хлеб... Ржаной на квас идет, белый на котлеты, кебаб и пр.
Юлия Клишанец
А то! ! !Есть же на всяких "поваренках" и прочих прибежищах безруких и безмозглых, такие термины, как "УТИЛИЗАЦИЯ" продуктов. . .
Да и многие, как вижу, живут по принципу - "лучше в нас, чем в таз".
И к своему организму относятся, как к помойному ведру.
Здесь, кстати, такие уже отметились....
Галя Клаптюк
Я бы не смотрела так "однобоко" на это явление.... ведь в России есть семьи и с детьми, которые живут на зарплату приравненную к среднему прожиточному уровню.... особенно в провинции, где просто нереально заработать приличные деньги. . Вот порой и приходится "изворачиваться",что бы прожить и накопить деньги на одежду ребенку к школе например. .
Еще это свойственно очень пожилым людям, которые знают и помнят. что такое голод.. .
Знаю о реальной жизни в России не по наслышке, хоть и не живу здесь
Lyudmila Turanskaya
Вера Гущина но ведь это не означает, что детей нао кормить испрченными продуктами
Волкова Анастасия Одно дело, когда скисшее молоко стоит 2-5 дней, и совсем другое- когда 2-3 недели
конечно есть, скисшее молоко можно на простоквашу или блины испеч, а кефир и есть скиший молочный продукт.
Akzhan Asylbekovna
Анастасия Нету скисшее (именно скисшее, а не испорченное) молоко - это не негодный продукт.
А кефир- это не скисшее молоко. там молоко сбраживается кефирным грибком.
навеяно реальностью - есть практичные люди, есть люди нищие ВЫ так не думаете?
Зауре Ильясова
Вера Гущина нет, не думаю. Здоровье-то дороже
Галя Клаптюк "Нищета" - не показатель материального неблагополучия, а состояние души. Образ жизни, если хотите. БЕДНОСТЬ может быть достойной и опрятной. НИЩЕТА - всегда неряшлива и отвратительна!
Однажды попался рецепт из черствого хлеба, что-то надо было из него печь. К нему добавить - яйца, изюм, кефир и пр. Возник вопрос - в чём тут экономия, если надо добавить кучу продуктов, которые могли пригодиться в более приличном блюде. Насчет вышеперечисленных примеров - масса народу считает некой своей мудростью приготовить из остатков и объедков что-то ещё. Однажды сослуживица принесла на работу "салат" - какую-то пюреобразную массу, настойчиво всех угощала. На вопрос о составе шедевра, гордо ответила - остатки картошки, колбасные жопки и что-то ещё подобное, типа "очень экономно, я никогда никакие обрезки не выбрасываю, а делаю такой салат". Спасибо, кушайте сами...
Pobujanscaia Tatiana
Анастасия Нету Это мы стали к хлебу относиться так наплевательски... поэтому и считаем, что ничего зазорного нет в том, чтобы выбросить. Нет, сама я сейчас не готовлю из остатков черствого хлеба ничего, высушиваю и отправляю в деревню собаке.. .
А вот литовский десерт из черствого черного хлеба со сливками и клюквой протёртой- ох, вкуснятина.
Тут на ответах полно таких.
Мне одна женщина ответила, что она продуктами не разбрасывается и всё в дело переводит, жалко ей выкидывать.
у меня скисший дикий лобстер
ожил в ванной,

очень даже неплохо 150р кило

7кг одна штука.. .

канадский
Сегодня позавтракал морским лещем 3.2кг,

жарил с лучком на сливочном, покупал вчера на калининградскам центр. рынке 80р кило

пошел купаться здесь 32 обещают....