Прочее кулинарное

Что приготовить на обед любимому, чтоб приятно был удивлен, можно с сылками на рецепт, и вкусно было.

Viva la Italia! Куриные рулетики с беконом

Ингредиенты:
Шпинат 280 г
Сыр фета 220 г
Легкий майонез 100 г
Чеснок 1 зубчик
Куриные грудки 6 шт
Сухая паприка 1/2 ч. ложки
Бекон - 6 ломтиков Способ приготовления:

1. Смешайте шпинат, сыр фета, майонез и измельченный чеснок.

2. Положите куриные грудки между листами вощеной бумаги или пленки, тонко отбейте.

3. Выложите на каждую куриную грудку начинку, сверните рулет и скрепите зубочистками.

4. Посыпьте рулетики паприкой. Оберните ломтик бекона вокруг каждого и выложите на противень. Выпекайте в разогретой до 170° духовке час.

Приятного аппетита ;-)

Viva la Italia! Баклажаны по-итальянски ;-)

2 баклажана, 1 репчатый лук,
2 помидора, 5 долек чеснока,
2 ч. л. свежих листьев базилика,
оливковое масло, соль,
твердый сыр

Баклажаны разрезать вдоль на 2 части, вырезать сердцевину, посолить и оставить на 30 минут.

Репчатый лук и чеснок мелко нарезать и обжарить до золотистого цвета на оливковом масле.

Помидоры и сыр нарезать дольками.

Свежие листья базилика измельчить.

В середину баклажан выложить пожаренный лук с чесноком, посыпать базиликом. Положить баклажаны в форму для запекания, смазанную оливковым маслом. Поставить в духовку на 20-30 минут.

Выложить в баклажаны дольки помидор и сыра, чередуя их. Поставить обратно в духовку запекаться до готовности.

Подавать горячим.

Приятного аппетита!

(соус - био-йогурт с мускатным орехом и капелька аджики) - по желанию)

Картошка- гармошка по-шведски

1. Очищенный картофель помещаем в ложку и нарезаем, примерно как для жарки. Ложка не даёт до конца разрезать клубень. В этом и СЕКРЕТ приготовления.

2. Картофель раскладываем на противне, каждый клубень смазываем маслом (сливочным или растительным, в нашем примере масло растительное) . НЕ СОЛИМ. Ставим в разогретую до 225 гр. духовку на 25 минут.

3. Потом смазываем маслом второй раз, СОЛИМ, посыпаем панировочными сухарями и ставим примерно на 20 минут, до зарумянивания.

4. Как такая картошка смотрится на столе - оцените сами; ну а вкус просто улетное блюдо.

Приятного аппетита!

Курица, запеченная по-домашнему

500 грамм куриной грудки на косточке, но без кожи
3 ст. ложки майонеза
1 ст. ложку горчицы
1 ст. ложку острого кетчупа
половинку красного сладкого перчика (кубиками)
1 луковку шалот (кубиками)
5 веточек кинзы
2 зубчика чеснока (через пресс)
соль, щепотка сахара и немного куркумы для золотистости.
-----
Курицу вымыть, обсушить, выложить в посуду для запекания косточкой вниз;
Все перечисленное смешала и полученной смесью обмазала курицу. Поставила в разогретую до 180 градусов духовку. Запекать 35-40 минут .
Превосходно нежнейшее и вкусное мясо.
Украсила и можно подавать ;-)
Екатерина Булатова
Лучший ответ
Кабачки с фасолью
На растительном масле обжарить одну большую или две маленьких луковицы. Помидоры без кожицы натереть на терке и добавить к луку. Кабачки нарезать кубиками, отправить на сковородку к луку и помидорам. Приправить кетчупом, солью, перцем и сахаром. Кетчуп можно заменить томатной пастой. Тушить минут 20-25, до готовности. В готовые овощи выложить отварную фасоль (или открыть банку консервированной в собственном соку) , добавить чеснок и зелень.
Или
Выпечка из капусты с сыром "хачапури"
Отварить несколько крупных листов капусты, савойской или белокочанной, затем охладить и удалить утолщения на
листьях. Нарезать сыр сулугуни тонкими ломтиками, можно брынзу, и положить их в конвертики из листьев. Взбить яйцо с добавлением перца и соли, затем обмакнуть в яйце, обкатать в сухарях, обжарить в оливковом масле на сковороде+Фаршированные огурцы
Огурцы вымыть, разрезать пополам, сделать в серединке углубления. Измельчить серединки огурцов, смешать с измельченной зеленью. Перемешать зеленую массу с сыром. Наполнить огурцы.