Прочее кулинарное

что я 12 летняя девочка приготовить могу чтобы было всем приятно. лёгкий рецепт

вкусную яичницу) салатик какой-нибудь, сейчас рецептов выше крыши.. набирай в интернете да читай..
Евгения Скорова
Лучший ответ
1 кг красного винограда (или розового, чёрного, только сладкого) .
0,5 кг. сыра Дор-Блю
Груши Конферанс не мягкие 3 шт (если большие, маленьких 4 шт) .
Сухарики пшеничные мелкие - 1-2 небольшие пачки.

Берёшь большую миску, моешь и режешь виноград пополам, скалдываешь в миску, до того вынимаешь косточки.

Режешь сыр небольшими квадратиками, чтобы он меньше рассыпался предварительно его можно охладить, и резать ножом, смоченным в воде.
Сыр кладёшь на виноград.

Далее очищаешь от кожицы груши, вынимаешь сердцевины и режешь на небольшие кусочки. Кладёшь в миску.

Всё аккуратно перемешиваешь ложкой.

Сверху посыпаешь сухариками.
Ставишь в холодильник на несколько часов.
Соль, приправы не нужны.

Есть можно без добавок, либо со сметаной.
Жансая )
ну это смотря что ты уже умеешь готовить в 12 лет) можешь горячие бутерброды приготовить, можешь супчик сварить, а может ты вообще на "ты" с мясом) я бы что нибудь сладкое сделала на твоем месте. Например берешь обычные пряники, разрезаешь вдоль пополам и выкладываешь на тарелку и промазываешь их сметанкой с сахаром смешанной, и так слой за слоем, сформировать в виде тортика) можно шоколадку потереть украсить)
разные фрукты покрыть кисточкой сах. сиропом, обсыпать сах. песком или пудрой, придерживая надтарелкой, и сложить в красивое блюдо. "Замороженные" с помощью сахара фрукты будут таинственно мерцать в лучах свечей, создавая иллюзию, будто они покрыты инеем
Мне самой 12 лет и я готовила сладкий пирог.
Ингредиенты:
1.2 яйца
2.200 гр сгущеного молока
3.100 гр сливочного масла
4.1 ч. л. разрыхлителя
5.Щепотка ванилина
6.200 гр муки
Приготовление:
Разбиваем яйца и добавляем сгущенку. Добавляем масло (желательно растопленное) ,разрыхлитель и ваниль. Перемешиваем. Постепенно добавляем муку. Перемешиваем. Заполняем формочку. Отправляем в духовку на 20-35 минут. Можешь проверить зубочисткой. Вот и все :)
Борщ.
Шарлотка за 35 минут) Купи готовую смесь в магазине и яблоко, на коробке со смесью есть способ приготовления, ничего сложного)
можешь приготовить пирог, его очень легко сделать каждую неделю его готовлю вот рецепт:
Начинка любая.
Количество ингредиентов рассчитано на 2 пирога для сковороды 26 см.
Смешать майонез, сметану, яйца
добавить муку - масса получается как сметана.
Разделите на 2 части.
Одну часть положить на сухую сковороду, предварительно ее разогрев,
огонь уменьшить!
Далее укладываете продукты, как вам нравится и какие хотите. Главное условие - сыр должен быть последним слоем.
Я положила ветчину, помидоры, оливки, предварительно сделала сетку кетчупом.
обильно присыпать сыром, накрыть крышкой
Пирог будет готов, как только сыр полностью расплавится.
Огонь не добавлять!
Сковороду смазывать не надо! Соды и разрыхлителя в ингредиентах нет!
Пирог только с пикантной начинкой, т. е. с готовыми продуктами (готовый фарш, грибы и т. д. )
Пишу: на 2 пирога рассчитано тесто - по желанию, снимая 1-й пирог, делаете 2-й или просто умньшаете количество ингредиентов! Но поверьте, очень вкусно - спокойно делайте 2 пирога!
салатик какой нибудь.... нарежь какие-нибудь овощи майонезом заправь та и кушайте)))))) и рожки свари ))))))
Итольянский салат .
Кукуруза консервированая 340 г
Грибы маринованные 300 г
Огурцы 6 шт
Ветчина 340 г
Лук зеленый 60 г
Майонез 200 г
(очень легко 100 % )
Не смотря на то что мне 11 лет но я могу сделать яишницу с салом и помидорами, готовила кекс, чипсы с солью и пирог Манник