"Ежики" (тефтели с рисом)
500 гр. фарша, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 150 гр. чуть недоваренного риса, 250 гр. сметаны, 4 ст. ложки кетчупа и майонеза, укроп, растительное масло, ароматные специи и соль, перец по вкусу
Лук очень мелко нашинковать
К фаршу добавить рис, нашинкованный лук, выдавленный с помощью чеснокодавки чеснок, яйца, специи, соль. Хорошо перемешать
Укроп мелко нашинковать
Приготовить соус: смешать сметану, майонез, кетчуп (если сметана густая – в соус добавить воды) . Добавить укроп. Соус должен получиться жидковатым
Из фарша сформировать небольшие шарики и выложить в глубокий противень, чуть смазанный растительным маслом
Мясные шарики полить соусом
Запекать в духовке на среднем огне до образования аппетитной корочки (приблизительно минут 40).
Прочее кулинарное
если на первое борщ.что на второе можно замутить? фантазия иссякла
Да.. Борщ - дело сложное, фантазия ненароком иссякла! )))) А на второе - каша.. . Пластиковая..))
Ольга Лутаева
не в борще дело.просто время уже позднее
Ну если борщ, значит на второе вареники.
салат или запеканка
Макароны с обжаренным куриным филе, посыпанные тертым твердым сыром.
Гречку с котлеткой
Можешь пюре с котлетками, а можешь и с сосисками, а можешь и не с пюре. Но главное сделай салат из свежих овощей и зелени.
Водку.

Ммм. Обожаю борщ. А на второе толчёную картошечку сделайте. Вкуснятина получится.
Пюре из картохи и котлетки.
готовить не люблю но после борщеца хорошо бы пошли плацинды домашние )) с картошечкой капусткой ))
порцию низкокалорийного секса!
то что тебе нравится то и приготовь!))
после борща обычно жрать уже не охото. салат какой нибудь