Можно приготовить с овощами. Вот рецепт:
Для приготовления вам потребуется:
1 упаковка гречневой лапши (она сейчас появилась во многих магазинах, есть японская и корейская)
2-3 крупных баклажана
2 красных сладких болгарских перца
1-2 зубчика чеснока
оливковое масло
соевый соус
острый соус чили
пряности
Как приготовить:
Баклажаны помыть, очистить от кожицы, разрезать вдоль на четвертинки и удалить семена (если баклажаны молодые, то можно не удалять) . Нарезать кубиками 0,5-0,7 см и залить холодной соленой водой минут на 25-35. Перец помыть, очистить от семян и нарезать так же как и баклажаны. Чеснок мелко порубите.
На сковороде разогреть оливковое масло (много не лейте, но и не жалейте масла, баклажаны его любят, но в конце приготовления его "отдают"), баклажаны отожмите от воды и обжарьте на среднем огне до готовности регулярно помешивая. К баклажанам добавьте перец и обжарьте вместе с баклажанами до готовности перца (кусочки перца должны стать мягкими, но не пережарьте, иначе перец начнет горчить) . При желании добавьте немного пряностей. Параллельно отварите лапшу (как это указано на упаковке) это займет у вас 5 мин. , слейте и промойте холодной водой и оставьте, чтобы вода с лапши стекла. Как только перец дойдет, добавьте рубленный чеснок и еще немного потомите. Влейте соевый соус и немного соуса чили (я использую сладкий китайский соус) , перемешайте овощи, добавьте к ним лапшу и все вместе обжарьте мин. 3-4 помешивая палочками или деревянной вилкой.
Раскладывайте по тарелкам и приятного аппетита.
Прочее кулинарное
Что можно и как приготовить с гречневой лапшой соба?
я даже не слыхал что такая лапша есть -деревня