Прочее кулинарное

хозяюшки, кулинары

поделитесь своим рецептиком вкусного блюда
только чтобы было не много всего и не сложное... доступные ингридиенты и приготовление.
Лерочка! нарежь батон или хлеб- на него положи, что найдешь в холодильнике- помидор, лук, колбаску, майонез, сыр - и в микроволновку! быстро и вкусно !
Мария Казначеева
Лучший ответ
яйцо.
Можно даже сварить.
Людмила Осинкина ух ты,весьма оригинальный рецепт,как я сама не догадалась
"быстрая запеканка с фаршем"
500 г фарша (говяжьего, куриного)
5 средних картофелин
сыр 200 г, немного майонеза

фарш обжарить на сковороде со специями, помидоры или кетчуп по вкусу, можно добавить лук или чеснок, жарить парктически до готовности
картофель отварить, слить воду, разбить в него яйцо и размять (но не доводить до состояния пюре)

выложить в противень слой фарша, сверху слой картофеля, смазать майонезом и посыпать сыру, запекать 10 минут при температуре 150-170
ГОЛУБЦЫ ДОМАШНИЕ
Из кочана капусты вырезают кочерыжку и опускают в кипящую воду. По одному снимают целые листья до 10 штук, поддевая черенком ложки, и выкладывают на блюдо подсохнуть. С листьев надо срезать толстые места. Делают мясной фарш с луком и морковью. Лук и морковь обжариваю. Отвариваю до полуготовности рис и соединяю его с фаршем, солю и перчу + приправки.

На листья выкладываю фарш, заворачиваю конвертиком и укладываю в глубокую сковороду или кастрюлю сверткой вниз, чтобы не разошлись. Заливаю водой на палец. Добавляю специи, солю и полчаса тушу на медленном огне. Затем добавляю томат и сметану, и тушу часа 2-3. Даю настояться. Чтобы подрумянить можно 20 минут запекать их в духовке при 250°.
Вилок капусты, рис 1 стакан, фарш 1кг, лук 4 шт, морковь 2 шт, томат пюре 2 с. л. сметана 100г
Ксения Осипова

Сегодня делала - вкусно! Баклажаны обжаренные-выдавить чеснок-помидорку-майонез-повторить. Сверху ломтик сыра, запечь в духовке при 180 С до готовности /минут 20/. Посыпать зеленью. Кушать лучше холодными.
овощи.. . и в горшочках, и запечённые, и в салатик.. . быстро и легко, вкусно и полезно
Ингредиенты для "Рисовые шарики"
Рис — 200 г
Сливки — 150 мл
Сыр — 100 г
Яйцо — 2 шт
Мука
Сухари панировoчные
Рецепт "Рисовые шарики"
Итак, разогреем сливки (можно заменить молоком) , смешаем их с тертым сыром.
Помешиваем, пока сыр не расплавится

Добавляем рис, перемешиваем

Дальше есть несколько вариантов. Выкладываем рис в форму, хорошенько прессуем и ставим в холодильник до остывания. Когда остынет, режем на кусочки любой формы.
Или можно завернуть в пленку, придать форму, а потом уже остывшие колбаски режем на кусочки ...
Или просто немного остудим и сформируем шарики

Перед тем как пожарить, каждый кусочек обваляем сначала в муке, затем в яйце, затем в панировочных сухарях
обжариваем со всех сторон до золотистой корочки
Ингредиенты для "Лепешка с яйцом"
Сметана — 200 г
Яйцо (1 вареное, 1 сырое) — 2 шт
Специи (соль, сахар по щепотке)
Сода гашеная уксусом — 1/2 ч. л.
Мука — 2 ст. л.
Масло сливочное (для смазки формы)
Зелень (укроп)
Сыр твердый (с горкой) — 2 ст. л.
Рецепт "Лепешка с яйцом"
Смешать яйцо, соль, сахар, сметану, соду (гашеную уксусом) .
Добавить тертый сыр, вареное яйцо (нарезанное кубиками) , зелень (нарезанную мелко) .
Добавить муку, хорошо перемешать.

Полученную массу выложить в форму, смазанную сливочным маслом.
Фориа 15 х 18 см.
Лепешка рассчитана на 4 порции.

Выпекать в предварительно разогретой духовке при 200 град. 30 мин.
Ингредиенты для "Касэрол"
Кабачок — 1 кг
Лук репчатый — 3 шт
Сыр плавленный — 500 г
Масло растительное — 50 г
Специи (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Яйцо — 5 шт
Рецепт "Касэрол"
Нарезаем кружочками кабачки, также нарезаем лук.
Добавляем специи, солим и аккуратно перемешиваем.
Нарезаем плавленный сыр пластинками и перемешиваем с кабачками.

Добавляем растительное масло и ставим на медленный огонь, постоянно пермешивая, до тех пор, пока сыр полностью расплавится.
Готовим форму, смазав ее маслом. Взбиваем яйца и соединяем их с остальной массой, перемешиваем и выкладываем в форму.
Ставим в разогретую духовку и выпекаем до готовности при температуре 180-190 гр. Время выпекания будет зависеть от вашей формы
Ингредиенты для ""Ленивый" пирог с яблоками"
Мука — 150 г
Сахарная пудра — 200 г
Крупа манная — 200 г
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Ванильный сахар — 1 пакет.
Яблоко (начинка) — 800 г
Корица (молотая, начинка)
Масло сливочное (начинка) — 80 г
Сахар (начинка) — 100 г
Хорошо размешать сах. пудру, манную крупу, муку, ванильный сахар, разрыхлитель

Очистить яблоки от кожицы и натереть на крупной терке, добавить сахар и корицу

В смазанную маслом форму высыпать половину нашей сухой смеси
Сверху начинку из яблок и засыпать равномерно оставшейся

Сверху разложить кусочки сливочного масла и в разогретую до 180 С духовку до готовности (в исходнике пишут выпекать в умеренно! ? разогретой духовке минут 25-30). У меня выпекался 40 минут.

Готовый пирог посыпать сахарной пудрой.
Ингредиенты для "Кексы из творожной массы"
Маргарин — 200 г
Яйцо куриное — 2 шт
Творог (творожная масса с изюмом или курагой) — 250 г
Сахар-песок — 1 стак.
Мука — 2 стак.
Сода (не гасить) — 0.5 ч. л.
Рецепт "Кексы из творожной массы"

Маргарин растопить, остудить.
Яйца взбить с сахаром в густую пену, добавить творожную массу, растопленный маргарин, соду и просеянную муку.
Всe хорошенько перемешать.
Форму для кексов смазать растительным маслом, выложить в них тесто. Тесто получится густоватым, поэтому сверху тесто разгладить мокрыми руками.
Духовку разогреть до 180 градусов, поместить форму с тестом в духовку на решетке на средний уровень.
Выпекать 20 -25 минут.
Готовность проверить с помощью зубочистки.
Остывшие кексы посыпать сахарной пудрой.
Галушки картофельные

Вареный картофель 125, мука 10, тертый сырой картофель 15, яйцо 1/2 шт. , подсолнечное масло 5, репчатый лук 20, красный перец, соль.

Картофель варят в кожуре, затем чистят, моют, добавляют яйца, муку, тертый сырой картофель. Лук мелко нарезают и поджаривают на подсолнечном масле. Затем добавляют в тесто вместе с солью и красным перцем, тщательно все перемешивают. При помощи чайной ложки отделяют от общей массы маленькие галушки и кладут их в кипящую подсоленную воду. Варят в течение 7—8 минут.
Галушки, натертые сливочным маслом, подают на стол, как отдельное блюдо, так и в качестве гарнира к бульону.

Вергуны

Мука 400, сливочное масло 100, яйцо 3 шт. , миндаль 70, молоко 70, сахар 75, коньяк или ром 10.

Яйца взбивают с сахаром, добавляют растопленное масло, молоко, ром, засыпают предварительно натертый миндаль, тщательно перемешивают, после этого добавляют муки небольшими порциями, замешивают тесто и формуют вергуны. Кладут их в кипящий смалец (свиной жир) и варят в нем в течение 1—2 минуты до золотистого цвета.

Вареники, запеченные в сметане

Для теста: пшеничная мука 50, яйцо 1/15 шт. , сахар 2, дрожжи 2, вода 25; для фарша: творог 70, сахар 5, яйцо 7в шт. , сливочное масло 5; творог 50, сахар 5, яйцо 1/8 шт. , сметана 25, соль.

Дрожжевое тесто раскатывают в пласт толщиной полтора-два миллиметра в форме прямоугольника и режут на несколько кусков размером 7x7 см. Творог протирают, заправляют его яйцами, сахаром, солят и хорошо перемешивают. Фарш закатывают в тесто, лепят вареники и оставляют их на некоторое время для расстойки, затем варят их в кипящей подсоленной воде до состояния готовности. Готовые вареники тщательно перемешивают с творогом, накладывают в специальный порционный горшочек, поливают сверху сливочным маслом, сырыми яйцами, предварительно перемешанными со сметаной и сахаром, и запекают в духовке. Подают на стол горячими.
Jadira Galimjanovna
Необходимые продукты:

700 г. куриных ножек

400 г. свежих грибов

1 луковица

200 г. 22% сливок

1 ст. ложка растительного масла, 1 ст. ложка муки

1 ст. ложка зелени петрушки и укропа

соль и перец чили по вкусу.

Способ приготовления:

Мясо сварить в подсоленной воде со специями, вынуть и охладить. Грибы нарезать пластинками и обжарить на растительном масле 10 минут, добавить нарезанный кубиками лук и тушить 5-7 минут, добавить зелень, перец чили, продолжать тушить 3-4 минуты. Добавить на сковороду с овощами сливки, перемешанные с мукой, перемешать и тушить до густоты. Куриные ножки разобрать от костей, мясо порвать руками на мелкие волокна и положить в сковороду к грибам, добавить столовую ложку воды, перемешать и тушить 3—4 минуты.