Сейчас очень много различных овощей. Так что приготовьте какой-нить легкий салатик. На горячее можно приготовить курочку с баклажанами (это тоже не дорого) . Вот мой рецептик:
КУРИНОЕ ФИЛЕ С БАКЛАЖАНАМИ ПОД СЫРОМ
Куриное филе нарежьте небольшими кусочками и замаринуйте в смеси из соевого соуса, приправы для курицы, давленного чеснока и одной маленькой ложечки майонеза (минут на 20). Тем временем баклажаны нарезаем тонкими ломтиками вдоль и замачиваем в кипятке, чтобы ушла горечь.
Затем ломтики баклажанов обжариваем с двух сторон до румяной корочки и выкладываем в форму для запекания. Присаливаем, подперчиваем, посыпаем сушеным укропом. Сверху выкладываем курочку. Затем посыпаем колечками репчатого лука, выкладываем кольца помидора. Делаем сеточку из майонеза и густо посыпаем тертым сыром. Запекаем в духовке около получаса при температуре 200-220 градусов.
ВКУСНОТИЩА!! ! ))
Прочее кулинарное
Что можно приготовить для романтического ужина? (учитывая студенческий бюджет)
окорочка с картошкой запечь и овощные салаты
Самое простое и недорогое
Купите кило куриных крылышек помясистее. Обсыпьте их солью, перцем, обмажьте горчицей из баночки (если есть. Нужно одна столовая ложка. Если её нет, не страшно) и майонезом. Выложите на противень. На вторую половину тоже самое проделайте с дольками картошечки.
Пока запекается можно сделать несложный салатик . Можно взять филе селёдочки и нарезать его, пару варёных яиц и зелень как на Оливье. Перемешать с майонезом.
Весь этот натюрморт под пивасик в самый раз. Да и под вино тоже сойдёт
Запечь можно скумбрию (мы её даже в микроволновке за пять мин готовим) и картошечку пожарить + овощи.
в столовку можно сходить поужинать..)
Купи уже готовое и приукрась чем-нибудь
немного салатиков и фрукты красиво сервировать.