Железо можно получить и из желтка вкрутую, консистенция в этом случае не имеет значения. Всмятку варят яйца, если хотят усвоить белок.
Если можно очистить, то в маленькой булочке сделать углубление, вынув мякиш, и туда яйцо очищенное положить. Но "правильное" яйцо всмятку невозможно полностью очистить - развалится. Конечно, если ребенок - эстет, то лучше всего в пашотнице подать.
Я делала так (правда, нужно время) : В булочке сделать углубление, смазать слив. маслом, выпустить в ямку сырое яйцо, обернуть булочку фольгой и запечь в духовке.
Для разнообразия можно перед выкладкой яйца положить в ямку какую-нибудь несладкую начинку: фрикадельку готовую, кусочки жареной или тушеной печенки, колбаску нарезанную и проч. А потом сверху яйцо. Можно сыром посыпать.
Если хотите хрустящую булочку, то за несколько минут до готовности снимите фольгу.
Прочее кулинарное
Как едите яйца всмятку? Открываете только"крышечку"? Выкладываете в блюдце, с булкой? Есть идеи для ребенка?
Есть в продаже очень красивые подставки для яиц.
Купите малышу несколько - с детской тематикой,
Придумайте название подставке... ) и чередуйте их. Ребёнок с большим удовольствием будет ложкой орудовать.
А, уж, как есть яйцо всмятку, маму учить не нужно !!!
А я до сих пор люблю блюдо с детства, яйцо, сваренное в крутую, очищаю в кружку, солю, кусочки батона.. .
Оболденно, ребёнку понравиться!
Наталья Сухова
вкрутую ?! -именно всмятку !
А есть магазинные яйца сырыми вообще нельзя.
если магазинные, то их всмятку никак нельзя