Прочее кулинарное
скока варить яйца всмятку?? только отвечайте скорее я их уже поставила на огонь!!
А у меня такой способ -----яйцо в кастрюльку с холодной водой ( тогда они не лопаются ) как закипит вода считаю до 130 -140 и под холодную воду! Белок схватился а желток жидкий !
Яйца, сваренные всмятку, способ 1
Прежде всего, нужно налить кипящую воду в маленькую кастрюлю, чтобы вода превышала яйца на 1 см. Затем быстро, но аккуратно, с помощью столовой ложки, опустить яйца в воду по одному. Затем включить таймер и варить яйца при кипении ровно 1 минуту. Затем снять кастрюлю с огня и накрыть ее крышкой, снова поставить таймер и отмерить:
6 минут, чтобы получился мягкий желток с схватившимся, но жидковатым белком
7 минут, чтобы получился более плотный желток с полностью застывшим белком.
Яйца, сваренные всмятку, способ 2
Еще один способ, который работает настолько же хорошо. В этот раз яйца нужно положить в кастрюлю, залить холодной водой, поставить на большой огонь и как только они закипят, снизить огонь и отмерить:
3 минуты, если вы хотите полужидкое яйцо
4 минуты, чтобы белок "схватился", а желток остался жидким
5 минут, чтобы и желток и белок сварились, но в самой серединке осталось ярко-желтое жидкое пятнышко.
Яйца, сваренные всмятку, способ 2
я заливаю яйца кипящей водой из чайника, ставлю на максимум и засекаю по таймеру 5 минут. ниразу не переварила
Говорят 3 раза прочитать молитву "Отче Наш" и яйца в смятку готовы.
не более 10 мин
Наталія Соколюк
какой ужас!
как закипят минут 5
Да. Вам правильно ответили - 3 минуты. Иногда, если скорлупа толстая, то 4 минуты. И опускать их надо в кипящую воду.... Сильно не увлекайся желтками. Там очень много холестерина....: ) Приятного аппетита !..:)
минут сорок...)
3 мин
Я точно опоздала (((((, уже и желток, наверное, посинел, кк в детском саду (фуууууу)
снимай....
Как покраснеют вытаскивай
3 минут 20 секунд! будут в мешочек!
если в кипяток кинула, то 2 минуты, потом выключаешь и еще 2 минуты стоят) ) Приятного аппетита)
3 минуты
Минуту ровно после закипания!
1мин после закипания
3 минуты. ложить в кипящую воду и через три минуты сразу в холодную.
Наталія Соколюк
а что это за слово "ложить"?я такого слова в русском языке не встречала...
Евгения Сидоренко
класть, положить, наложить, переложить, заложить. ложить есть в разговорном))))
значит Вы не русская.))))))
если из домашних яиц, то после закипания полторы минуты)
Ну вот, не успела, ты поди уже их съела :-((
3 минуты