Прочее кулинарное

Пароварка нужна каждой хозяйке? + и - Какие рецепты знаете?

Anna Dozmorova
В «паровой» пище нуждаются люди страдающие заболеваниями желудка, сердечно-сосудистой системы, диабетом, избыточным весом и другими недугами. Без пароварки не обойдутся и приверженцы здорового образа жизни: ведь в процессе готовки масло и жирные соусы не используются. В пароварке продукты практически невозможно испортить, поскольку процесс готовки автоматизирован.

Устройство значительно экономит время и пригодится занятым людям. Уходя утром на работу, достаточно загрузить пароварку продуктами и установить время, через которое начнется процесс готовки. А придя вечером домой, насладиться полноценным горячим ужином, который, кстати, будет автоматически подогреваться в течение нескольких часов, если вы задержитесь.

Благодаря тому, что пар проникает вглубь продуктов, пища готовится быстрее, причем современные устройства готовят несколько блюд одновременно. А что-либо переворачивать или помешивать в процессе готовки, не нужно.

Некоторые продукты (такие как яйца и крупы) можно готовить и другими способами — лучше или хуже от этого они не станут. Готовя их в пароварке, вы лишь будете уверены, что ничего не подгорит. Впрочем, есть и такие продукты, которые в пароварке готовить не рекомендуется. Это, например, грибы. Перед употреблением в пищу из них необходимо удалять вредные вещества, и для этого отваривать в большом количестве воды довольно продолжительное время. А пароварка все же не кастрюля, и грибы могут попросту развариться.
Super Kisulka
Лучший ответ
Рыбу там готовлю с овощами и курицу
дико удобная штука! рецептов полный инет.
а если просто - то забрасываете туда свои продукты - и очень скоро все готово.
Mtv. Ru
изредка достаем, мясо делали - говядину с овощами, рыба не понравилась.. .
а теперь манты или пельмени иногда в пароварке
Л)
Лиюша )))***
Первое время пользовалась, а сейчас стоит и пылится. Если есть проблемы
со здоровьем, то пароварка, конечно нужна.
у меня - не пылится! ! яйца- можно и просто в воде сварить, а вот рыба и овощи- получаются - безумно вкусные!!!!
Лягко самгонныё апрат сделать.
я в своей яйца варю и овощи на салат ( картошку свеклу и тп) и всё