Прочее кулинарное

Кто знает хорошие блюда из свинины?

хочется чтонибудь приготовить из свенины чтобы вкусно было но незнаю что в интернете лазил много но там не пишут вкусно это или нет(
И так - СВИНИНКА С КАРТОФЕЛЕМ, ЗАПЕЧЕННЫЕ В РУКАВЕ
Порезала крупными кусками свининку. Измельчила зелень.

Порезала реп. лук, измельчила чеснок. Все положить к мясу. Посолить, поперчить. Добавить любимых специй. Я выдавила туда еще сок 0,5 лимона и добавила 3 ст. л. соевого соуса.

Пока мясо маринуется, чистим картофель, режим и немного солим.

Потом я все соеденила, хорошо перемешала и выложила в рукав.
Не забываем сделать иголкой в рукаве несколько дырочек!! !

Запекала 1ч 15 мин. при тем-ре 180-190С (может оно и раньше было готово, но столько стояло в духовке до прихода мужа с работы)

Получилось очень вкусное и мягкое мясо!

СВИНИНА С ОВОЩАМИ
свинину замариновала в специях и посолила, добавила соус и сметану по столовой ложке. Получается, что у меня мариновалось мясо 15 часов. Утром начистила картошки и одну морковь, порезала кружками, но не тоненькими, а где то по 0.5 см, добавила 4 столовых ложки сметаны и приправу для картофеля, перемешала и ещё добавила чуть-чуть петрушки.
Отрезала кусок рукава, закрепила с одной стороны, затем уложила сначала мясо на дно, а потом высыпала всё остальное и завязала с другой стороны. Готовила при 180 градусах 40 минут.
Потом я высыпала всё из рукава на овальное блюдо, порезала мясо, разложила его вокруг и всё блюдо посыпала свежей петрушкой.
Сама не ожидала что будет так вкусно
По поводу рукава - он у меня надувался, но не лопнул.
Флёра Ахметшина
Лучший ответ
Евгения Морозова Огромное Спасибо! сейчас приготовлю Свинину с картофелем.
Буженина в фольге готовится очень просто и не требует кулинарных навыков. Мясо получается нежным, сочным и ароматным – настоящий деликатес!
Килограмм свинины промыть, обсушить салфеткой и натереть солью и перцем. Чеснок и морковь очистить, нарезать узкими кусочками. С помощью острого тонкого ножа сделать в куске свинины надрезы и нашпиговать свинину чесноком и морковью. После этого завернуть мясо в фольгу и готовить в духовке примерно 2 ч. Затем буженина в фольге должна остыть, при этом мясо не разворачивают.
Алла ***
Cвинина запеченная с овощами) Нежное, сочное мяско получается)
Мясо нарезать на кусочки, немного отбить и замочить в пиве на два-три часа. Выложить в форму для запекания, чередуя с кружочками очищенных баклажанов (предварительно посыпанных солью и отжатых), помидоров и кольцами лука. Немного посолить, поперчить, полить сметаной с чесноком, посыпать сыром и запечь около получаса при средней температуре) Вкуснятина) И гарнира не нужно)
Буженина-кусок зад. часть без кости, нашпиговать чесноком морковью, посолить, поперчить и в духовку 280гр-по весу, 1кг-1час!
Margarita Silanteva
шашлыыыыыык!!!
Анна Рудакова
печеная свинина в фольге - вкусно и полезно
1,разрезаете на медальончики солите отбиваете и выкладываете на лист духовки сверху кружочек ананаса (из консервы) и сверху натираете сыра и томите там минут 30!
2,свинину потушить с овощами и черносливом!
3,кусок свинины надрезаете обмазываете чеснок с майонезом и сыром заворачиваете в фольгу и в духовку! минут за 10 открываете фольгу чтоб была корочка!