Прочее кулинарное
помогите. дайте простой рецептик!
Что интересует? Салат, суп, второе, выпечка?
Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
Суп Кудрявый
Куриное филе 400 гр
Картофель 400 гр
Большая морковь 1 шт.
Большая луковица 1 шт.
Вермишель паутинка - небольшую щепотку
1 ч. л. сливочного масло
1 ч. л. растительного масло
1-2 яйца
Соль, перец, зелень по вкусу.
Курицу порезать кубиками. Отварить до полуготовности. Картофель порезать небольшими кубиками, положить к курице. Морковь натереть на терке, лук нашинковать, пассировать. Взять вермишель Паутинку Закинуть в суп вместе с пассированными морковью и луком. Отдельно взбить яйца и добавить в суп, помешивая. Перед подачей на стол, посыпать зеленью.
«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
Суп Кудрявый
Куриное филе 400 гр
Картофель 400 гр
Большая морковь 1 шт.
Большая луковица 1 шт.
Вермишель паутинка - небольшую щепотку
1 ч. л. сливочного масло
1 ч. л. растительного масло
1-2 яйца
Соль, перец, зелень по вкусу.
«Картошка-гармошка»
Рис с овощами
Творожные шарики
творог 200 г,
масло сливочное 50 г,
тертый сыр 2-3 столовые ложки,
сухари толченые из черствого ржаного хлеба 2-3 столовые ложки,
соль,
перец красный молотый по вкусу.
Творог протереть через сито или пропустить через мясорубку, размешать с маслом, тертым сыром, солью, перцем. Из полученной массы скатать шарики величиной с грецкий орех и обвалять их в сухарях из ржаного хлеба.
Мы обваливали еще в мелконарезанной зелени, в паприке, в желтке, в тмине.. . всегда ярко, празднично и вкусно
МОИ ЛЮБИМЫЕ ГРЕНКИ
Нет времени возиться на кухне с завтраком
1/2 батона,
4 яйца,
зелёный лук,
майонез.
Батон нарезать ломтиками. Подрумянить в тостере (никаких обжариваний на масле!) .
Сварить яйца вкрутую. Натереть на тёрке. Порезать меленько зелёный лук. Всё заправить майонезом и перемешать.
Полученную массу выкладывать на гренки ложкой. Гренки украсить зеленью.
Это такое объедение! К тому же займёт очень мало времени в приготовлении.
МОИ ЛЮБИМЫЕ ГРЕНКИ-2
Или такой вариант, ещё более вкусный
1/2 батона,
4 яйца,
8 крабовых палочек,
зелёный лук,
майонез.
Батон нарезать ломтиками. Подрумянить в тостере.
Сварить яйца вкрутую. Натереть на тёрке. Крабовые палочки тоже натереть на тёрке. Порезать меленько зелёный лук. Всё заправить майонезом и перемешать.
творог 200 г,
масло сливочное 50 г,
тертый сыр 2-3 столовые ложки,
соль,
перец красный молотый по вкусу.
МОИ ЛЮБИМЫЕ ГРЕНКИ
1/2 батона,
4 яйца,
зелёный лук,
майонез.
МОИ ЛЮБИМЫЕ ГРЕНКИ-2
Или такой вариант, ещё более вкусный
1/2 батона,
4 яйца,
8 крабовых палочек,
зелёный лук,
майонез.
1 Огурцы вымыть, разрезать пополам, сделать в серединке углубления. Измельчить серединки огурцов, смешать с измельченной зеленью. Перемешать зеленую массу с сыром. Наполнить огурцы.
2 Кабачки нарезать толстыми кругляшами около 4 сантиметров в длину. Вырезать часть мякоти, чтобы
получились «стаканчики» . Слегка отварить в подсоленной воде. Морковь натереть на терке и пассеровать. Добавить к моркови шпинат, порезанную петрушку и отваренную фасоль. Наполнить фаршем кабачки, расставить их на противне. На каждый кабачок уложить немного сливочного масла и сыра. Запекать 10минут.
3 Великолепный рецепт для завтрака.
У булочки срезала верхушку, удалила мякиша ровно столько, чтоб яйцо поместилось. Аккуратно разбила яйцо и вылила его в углубление булочки, посолила сверху и посыпала маленькими кусочками перчика чили. Завернула в фольгу. Поставила в разогретую духовку на 10 минут и 5 минут с развёрнутой фольгой.
3 Великолепный рецепт для завтрака.
Курица в чесночно-сметанном соусе.
Берете курицу, разрезаете ее на порционные кусочки, солите, перчите, обваливаете кусочки в муке иобжаривате. Обжаренные кусочки слаживате в кастрюльку, затем берет баночку сметаны или мойонеза, добавляете туда 2 ч. ложечки горчицы, 5-6 зубцов тертого чеснока пермешываете, добавляеате пол стакана водички и заливаете этим соусом курицу. (водички потом еще можно подлить до половины куры) прокипятить все минут 15. Можно кушать и в холодном и горячем виде.