во первых это обилее белка и углеводов, старайся как можно меньше жиров!
перед сном питайся по плотнее!
я перед началом сезон обычно полнею а потом перегоняю это в мышцы и быстрее получается и эффекта на дольше хватает!
после тренировок делай белково-углеводные (белки улучшают силу, а углеводы массу) котейли,
а лучше купи банку спец питания хорошего.
Прочее кулинарное
Привет!! поделитесь простыми рецептиками.заранее спасибки! хочу набрать вес.точнее мышечную массу.
Мамалыга отварная
500 г кукурузной муки
1,5 л воды,
1 ч. л соли
Вскипятить в котелке воду. Просеять через сито кукурузную муку. Когда вода закипит, прибавить чайную ложку соли и всыпать немного кукурузной муки. Как только вода вторично закипит, всыпать сразу всю муку горкой и разделить её надвое мешалкой. Варить при медленном кипении в течение получаса. Затем размешать тщательно всю муку, прижимая мешалку к краям котелка. Если мамалыга жидка, нужно всыпать еще немного кукурузной муки и непрерывно размешивать. Для определения степени готовности мамалыги, опускают в неё вертикально мешалку и вертят быстро между ладонями. Если на вынутой мешалке неи следов приставшей к ней мамалыги, она готова. Приставшие комки являются показателем того, что мамалыга еще не сварена и её следует оставить на огне.
Перед тем как выложить мамалыгу из котелка, её сгребают смоченной в воде ложкой от краев к середине, оставляют еще неготорое время на огне, чтобы она припеклась со дна и легче выпадала, затем берут котелок за ручки через полотенце, встряхивают несколько раз т опрокидывают на заранее приготовленную доску (но не на блюдо, чтобы мамалыга не отпотела) .
Мамалыгу режут на куски чистым тонким шнурком или деревянным ножом.
Едят с брынзой, творогом, сметанной, простоквашей, с сливочным маслом, с яичницей глазуньей, с поджаренными ломтиками копченой грудинки.
. Салат картофельный
3-4 средних картофеля отварить в *Мундире*,
2-3 сваренных вкрутую яйца,
1 банка 400 гр. белой фасоли,
1 большая луковица,
растительное масло, соль, перец
Картофель очистить от кожуры и нарезать кольцами. Яйца нарезать кубиками. Лук нарезать полукольцами и поджарить на слабом огне до золотистого цвета. Все перемешать, посолить и поперчить.
Салат из фасоли и яиц.
1 банка 400гр белой фасоли,
2 сваренных вкрутую яйца,
1 средняя луковица.
Растительное масло, соль, молотый перец.
Лук нарезать полукольцами и поджарить до золотистого цвета. Яйца нарезать или натереть на терке. Смешать все ингредиенты.
Можете туда еще добавить грибы шампиньоны консервированные.
500 г кукурузной муки
1,5 л воды,
1 ч. л соли
. Салат картофельный
2-3 сваренных вкрутую яйца,
1 банка 400 гр. белой фасоли,
1 большая луковица,
растительное масло, соль, перец
Салат из фасоли и яиц.
1 банка 400гр белой фасоли,
2 сваренных вкрутую яйца,
1 средняя луковица.