Прочее кулинарное
Как быстро набрать вес?
В нашем 21 веке люди в основном страдают от избытка веса, в одной америке только сколько толстяков.. да и у нас в России их тоже не мало, хоть и меньше чем в америке. . но как быть худому человеку? Вроде кажеться что все хорошо, люди говорят ему - Да тебе еще повезло что ты не толстяк! Ты еще не знаешь что значит носить с собой лишний вес! Тебе не грозят проблемы с сердцем! ..Конечно это все так но почему то никто не задумываеться как трудно бывает худому человеку иза недостатка веса. Я говарю не о просто худом а очень худом человеке. Ведь его тоже совсем не устраивает его фигура, да и еще он слаб. Например как быть 16-летнему подростку? Его вес немногим превышает 52 кг, а рост его 175 см и он эктоморф ( тонкокостный тип людей ). Он простой деревенский парень, который очень страдает иза своей худобы.. . Конечно я знаю о таких вещах как атлетизм, которые способны помочь. Но может стоит сначала хоть немного поправиться? Набрать кг 5? Но я эктоморф и поправиться мне к сожалению тяжело, все каллории сгорают во мне очень быстро. Поэтому я спрашиваю у вас, есть ли какие небудь диеты для худых людей? Может вы сами эктоморф и питались по какой нибудь диете для набора веса? Если вы из таких поделитесь знаниями по набору веса, я буду очень благодарен. Возможно именно от ваших советов зависит мое дальнейшее будущее. Возможно именно вы сможете помочь одному из милионнов худых людей и возможно именно вам я скажу потом за это спасибо! Но все равно заранее большое спасибо)
Самый нормальный вес. Тебе все завидуют. У тебя очень хороший обмен веществ. Это большая редкость! Ты разборчив в еде, лишнее не еш, Желудок у тебя не растянут.
Но если тебя это не убеждает, то рассказываю главный секрет полных людей: есть очень много, мало двигаться, есть все без разбору!
Кроме того, существуют специальные кулинарные приемы для обработки пища так, что бы человек ел много и еще и хотел есть. Так готовили при социализме. Вот книги.
1) Книга о вкусной и здоровой пище/ авт. кол. Под ред. И. К. Сиволап. М. : Пищепромиздат, 1954. – 437 с.
2) Кулинария / Под ред. М. О. Лифшица М. : Госторгиздат, 1955. – 960 с.
Теперь конкретно о некоторых специфических блюдах
Напиток для повышения аппетита:
Томатный сок 100 мл, сок из корня сельдерея - 10 мл, , сметана/сливки 40 гр, , соль, перец, чеснок
Все овощи растереть в блендере или выжать сок, заправить сметаной
Сладкий творог
Жирный творог, сметана/сливки, сливочное масло, курага, изюм, мёд, грецкие орехи
Орехи и сухофрукты замочить в воде или ошпарить кипятком и пропарить после этого.
Измельчить замоченные сухофркты и орехи с молочными продуктами
Калорийный бутерброд:
Сливочное масло, белый хлеб, мёд, можно добавить орехи (например кокос)
Мажем мягкий белый хлеб маслом сливочным, сверху мёд.
Салат с авкадо
Авокадо, свинина отварная, сметана, соль, перец
Можно добавить сыр, кукурузу или горошек
Сладкий чай
Молоко/сливки, мёд, сливочное масло, черный чай
Заварить крепкий чай, добавить сливки, маленький кусочек сливочного масла. Пить с белой булкой регулярно: 3 раза в день
Шоколадный напиток
Какао, сахар, сливки, шоколад, сливочное масло
Сахар смешать с какао-порошком, шоколад натереть на терке или смолоть в мясорубке.
Соединить какао-порошок с порошком из шоколадных плиток, залить кипящими сливками и положить сливочное масло. Регулярно пить с белым хлебом
Тарталетки или блины с икрой
Сделать сдобные тарталетки или блины. Кушать со сливочным маслом и с красной икрой
Кефир питьевой
Смысл этого напитка в том, что бы употребить как можно больше жирного кефира.
Жирный кефир, чеснок, петрушка, укроп, сельдерей, соль, черный перец
Сюда можно еще добавить тертый сыр, тертые орехи, авокадо. А для аппетита: маринованные огурцы или маринованный лук. То есть пьете кефир просто как воду, Но очень калорийную. И одновременно нормализуется обмен веществ.
Манная каша
Мёд, манка, масло сливочное, изюм

Напиток для повышения аппетита:

Сладкий творог

Калорийный бутерброд:

Салат с авкадо

Сладкий чай

Шоколадный напиток

Тарталетки или блины с икрой

Кефир питьевой
Манная каша
Мёд, манка, масло сливочное, изюм
Оксана Мадатова
Ирина, большое спасибо!) Я обязательно прочту эти книги.
Пить пиво и есть сметану
Оксана Мадатова
я за здоровый образ жизни, насщет сметаны я ее и так ем) мне не нужен пивной живот мне нужно немного жира на руках и ногах для вида.
Знаешь, я прочитал это и увидел в тексте СЕБЯ! Мне 17 рост 170 и вешу 54 кг, я тоже худой! И я тоже не толстею! Тоже уверяют, что надо радоваться, ну я и радуюсь=) Ем всё подряд, но всё равно не толстею! Хотя были времена, когда мало ел.. . Наверно это уже гены быть худым... =) УДАЧИ!! ! ВСЕГО ХОРОШЕГО!! ! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!! ! ͡๏̮͡๏
Оксана Мадатова
Спасибо) Жизнь и вправду прекрасна но я несобираюсь нечего не делать я настойчив я должен набрать вес
Потерпите до 30 лет. С этого возраста само наберется :-)
радуйся, что не толстеешь)
Есть много углеводов и, например, тройную норму калорий.
Чтобы набрать вес надо есть побольше мучного и сладкого!!!