Прочее кулинарное
Подскажите, как обрабатывают почки, чтобы что нибудь из них пригоовить? или легче их выбросить...
Есть гораздо проще способ избавиться от запаха: промыть почки, порезать, обильно посыпать содой, перемешать, а потом полить уксусом! Оно прошипит и все!! ! Промыть хорошенько и готовить!!!
Хорошо промыть. Если крупные, то разрезать вдоль, залить холодной водой и вскипятить. Вода станет серой с большим количеством пены. Слить отвар в котором кипятились почки, промыть их водой. Теперь их можно употреблять. Можно сделать рассольник, можно употребить в солянку, можно мелко порезать, обжарить с луком и потушить в сметане.
Все будет вкусно.
Почки подготавливают заранее. Очистить от пленки, отделить жир, нарезать на кусочки.
Залить холодной водой, можно с вечера на ночь. Воду желательно поменять раза 2-3.
Утром поставить варить, залив свежей воды. Когда закипит, воду слить, налить свежей.
Потом уже соль, лавровый лист. Варить до готовности.
Потом можно обжарить лук, положить отваренные почки, залить сметаной, потушить.
Мороки много, уварятся и получается на выходе не так уж и много.
Вымачивают несколько часов, меняя воду, затем обжаривают с луком.. . А потом куда угодно. . В пирожки, в макароны....
Их нужно долго варить и запах вас не порадует... Но есть и любители этого блюда, но все же очень утомительно что-то готовить из почек именно из-за запаха при варке. А далле просто нарезать и обжарить с луком.
НУ ВОТ НАРОД ЗАЖРАЛСЯ.... плохо
Если не хотите выбрасывать залейте холодной водой и несколько раз промывайте. Нужно постараться держать в холодной воде несколько часов. Потом сварить тоже несколько раз сливая воду. Готовые вареные можно есть с каким -нибудь соусом или использовать как составляющую для солянки! Очень вкусно!
Вымачивать в холодной воде с уксусом, Когда будете варить - первый бульен слить, а потом можно сварить рассольник или солянку.
Ни в коем случае не выбрасывать-это довольно деликатесное блюдо! Надо замочить их на ночь в молоке, затем, смыть, порезать поперёк, потоньше и обжарить ( на чём вам нравится). Я это делаю на маргарине -ХОЗЯЮШКА СО СЛИВ. МАСЛОМ-есть такой. Затем залить водичкой и потушить до полуготовности. Минут за 10-15 до окончания, добавить сметану, ну это на свой вкус, она не помешает в любом колличестве, тогда же и посолить. И ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!
ну, купила я раз почки. всё сделала как надо. целую ночь вымачивала в холодной воде со льдом. наутро почистила и ещё раз 5 промыла и вымочила. спассеровала лук с морковкой. думаю, ну, сейчас, отварю и сварганю чтоо офигительно вкусное.
ага, только варить поставила, такой запах пошёл, что, сорри, рыгать хотелось. выключила я плитку и выкинула всю эту дребедень нафиг. ну что, мне прям есть нечего, чтобы всё ..авно в себя пихать. пару дней в себя прийти не могла. есть вообще ничего не могла. нууу, брезгливая.
так что кто любит пусть их ест, а я пас...