Прочее кулинарное

Блюдо из тыквы. Подскажите (в подробностях прошу желательно с фото или дайте ссылку!!! ) рецепт легкий из тыквы!!!

Тыквенная каша

Ингредиенты: Тыква очищенная – 800 г, молоко – 4,5 стакана, рис – 1 стакан, сливочное масло – 100 г, сахар – 1 ст. ложка, соль по вкусу.
Метод приготовления: Тыкву нарезать кусочками, залить 1,5 стакана молока, разварить на слабом огне, остудить и протереть через сито. Рис промыть, залить подсоленным молоком (3 стакана) и сварить рассыпчатую кашу. Когда каша сварится, смешать ее с тыквой, положить сливочное масло и поставить в духовку, чтобы каша подрумянилась. Готовую кашу полить взбитыми сладкими сливками.

Оладьи с тыквой

Ингредиенты: Тыква – 150 гр. , кефир – 1 стакан, яйцо – 1 шт. , мука – 250 гр. , соль.
Метод приготовления: В кефир добавить взбитое яйцо, соль и муку. Все смешать и добавить натертую на крупной терке тыкву, все тщательно перемешать. Тесто класть ложкой на разогретую, политую маслом сковороду и обжаривать с двух сторон. Подавать горячими или холодными.

Тыква по-гречески

Метод приготовления: Тыкву разрезать на кусочки и обжарить в оливковом масле с солью и красным острым перцем пару минут. Добавить томат-пюре, добавить немного чеснока и базилик и поставить тушиться на медленном огне, пока тыква не станет мягкой. Подавать можно и как самостоятельное блюдо, посыпав ее сверху мелко порезанными спелыми помидорами и зеленью или как гарнир к тушеному мясу.

Тыква по-таджикски

Ингредиенты: Круглая тыква среднего размера – 1 шт. , рис – 1,5 стакана, курага, изюм, орехи – по 50 г, свежие кисло-сладкие яблоки – 2 шт. , мёд – 1/2 стакана.
Метод приготовления: У тыквы вырезать вокруг плодоножки круг и через образовавшееся отверстие вынуть семечки и внутренность. Рис хорошо промыть и отварить до полуготовности. Перемешать слегка остывший рис с промытыми курагой, изюмом, орехами, мелко резаными яблоками и мёдом. Полученным фаршем наполнить тыкву и закрыть срезанной крышкой. Готовить в духовке в смазанной подсолнечным маслом форме 1,5-2 часа.

Пюре из тыквы

Ингредиенты: Тыква – 1 кг, картофель – 250 г, масло сливочное – 50 г, яйцо – 2 шт. , молоко 1,5% – 400 мл, соль – по вкусу, перец молотый чёрный – по вкусу.
Метод приготовления: Очистить тыкву и картофель. Нарезать на кусочки. Положить в скороварку и залить молоком. Посолить, поперчить и варить 10 мин. Растереть овощи в пюре. Смешать с маслом и двумя взбитыми яйцами.

Манник тыквенный

Ингредиенты: Тыква (тертая) – 2 стакана, манка – 1,5 стакана, сахар – 1 стакана, сметана – 1 стакан.
Метод приготовления: Тертую тыкву, манку, сахар и сметану перемешать. Смесь выложить в смазанную маслом форму и выпекать 25-30 минут. Выложить, остудить, посыпать сахарной пудрой с кокосовой стружкой или смазать кремом из сметаны с сахаром.

Тыквенная запеканка с миндалем

Ингредиенты: Тыква – 400 г, миндаль (молотый в муку) – 100 г, масло сливочное – 60 г, яйцо – 5 шт. , пармезан – 100 г, соль, молотый черный перец – по вкусу, молотая корица - 1/2 чайной ложки.
Метод приготовления: Мякоть тыквы нарезать кубиками и потушить в небольшом количестве воды (на среднем огне) , изредка помешивая, до готовности. Посолить, поперчить, добавить корицу. С помощью миксера или блендера сделать из тушеной тыквы пюре. Духовку нагреть до 200 градусов. В пюре добавить половину миндальной муки и половину сливочного масла, перемешать. Взбить яйца с половиной натертого сыра. Аккуратно ввести в яично-сырную смесь пюре, добавляя его маленькими частями. При необходимости еще посолить, поперчить.
Слегка смазать форму для запекания маслом и вылить в нее смесь. Сверху посыпать оставшимися миндальной мукой и тертым сыром, положить несколько кусочков сливочного масла. Запекать при температуре 200 градусов около 30 минут. Подать горячей.
Елена Башмакова
Лучший ответ
Рецепты из тыквы, 510 рецептов / Готовим.РУ

Как готовить тыкву? Прежде всего, определитесь что у вас за тыква - зимняя или летняя. Летние тыквы обычно с более мягкой, нежной мякотью, зимние же тыквы плотнее и внутри, и снаружи.
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/tikva.shtml

Полезная тыква / Готовим.РУ

Рыжая красавица — чемпион среди овощей по содержанию железа. Несмотря на то что на 90% тыква состоит из воды, это богатый источник витаминов, минеральных солей, а также органических кислот.
http://www.gotovim.ru/library/ovoshy/tykva3.shtml

Выпуск сто двадцать четвертый / Готовим.РУ

Так как тыква большая, то, скорее всего (как это случилось у нас) у вас останется достаточно печеной или вареной мякоти, чтобы приготовить что-нибудь еще, например, тыквенные оладьи.
http://www.gotovim.ru/archive/2002/value124.shtml

Рецепты из тыквы и кабачков, 150 рецептов / Готовим.РУ

Кабачки под чесночным соусом и кислым молоком. Тыква с помидорами и мятой. Кабачки цуккини на гриле с перцами и фетой. Маленькие тыквы, фаршированные камбозолой с грецкими орехами.
http://www.gotovim.ru/recepts/garnish/tukven/

Выпуск четыреста тринадцатый / Готовим.РУ

Осенью можно найти и летнюю, и зимнюю тыкву. Летние тыквы обычно с более мягкой, нежной мякотью, зимние же - плотнее внутри и кожица более плотная.
http://www.gotovim.ru/archive/2008/value413.shtml

Выпуск триста девятнадцатый / Готовим.РУ

Прежде всего, определитесь что у вас за тыква - зимняя или летняя. Для этого уложите тыкву на противень срезом вниз и запекайте до готовности.
http://www.gotovim.ru/archive/2006/value319.shtml

http://www.gotovim.ru/recepts/garnish/tukven/?send

Выпуск двести шестьдесят девятый / Готовим.РУ

Тыква хороша тем, что приготовить из нее можно все, что вам захочется, начиная от закусок, супов, выпечки и заканчивая десертами и вареньем.
http://www.gotovim.ru/archive/2005/value272.shtml

Выпуск двести семьдесят / Готовим.РУ

Тыква вкусна не только в печеном виде, хотя рецепты печеной тыквы встречаются в кулинарной книге гораздо чаще, чем, например, салаты из сырой тыквы.
http://www.gotovim.ru/archive/2005/value270.shtml

Выпуск четыреста восьмой / Готовим.РУ

Заранее надо позаботиться о выборе тыквы. Она должна быть сладкой и сочной. Фаршированная тыква по-армянски (хапала) Тыква с начинкой из риса и изюма.
http://www.gotovim.ru/archive/2008/value408.shtml

Выпуск двести двадцать четвертый / Готовим.РУ

[ Рецепты из тыквы ] Тыкву пекут, варят, жарят, как кому нравится. Тыквенное пюре для гарнира. Тыква с грецкими орехами и чечевицей.
http://www.gotovim.ru/archive/2004/value224.shtml

Выпуск триста восемьдесят второй / Готовим.РУ

Способ приготовления тыквы надо выбирать в зависимости от сорта, а также от того, какая тыква - зимняя или летняя. У летних сортов обычно более нежная мякоть, у зимних - мякоть плотнее, а...
http://www.gotovim.ru/archive/2008/value382.shtml

Тыквенно-картофельный суп. Фото-рецепт / Готовим.РУ

http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/tikvkartofsup.shtml

http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/tikva.shtml?1

http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/print.shtml?rec=566

Растопить в глубокой сковороде кусочек сливочного масла, добавить тыкву и, помешивая, тушить под крышкой до готовности. Если тыква окажется слишком сухой, можно влить немного воды.

6Фоторецепты (всего 7)
Тыквенно-картофельный суп

Тыква, фаршированная кисло-сладкой св
tykvu zapekaete v duhovke, mnem vilkoi ili trem na terke, dobavlyaem yaiza, smetanu i syra (chem bolshe, tem vkusnee), vykladyvaem v formu, posypaem syrom i zapekaem v duhovke...poluchaetsya obaldennaya zapekanka...
К*
Ксенька *
Берешь покупное готовое тесто, слоеное или нет без разницы, раскатываешь кругляшки, тыкву натираешь на крупной терке, ложку стол. тыквы и чайную сахара (если тыква сладкая, то сахара меньше) , делаешь защипки, как на большаих мантах, сверху мажешь яйцом, посыпаешь сахаром и в горячую духовку, печешь. По украински это плацинды, но там тесто нужно делать самой и бездрожжевое на кефире. Я просто упростила процесс, тк у меня маленький ребенок некогда. Нам такие пирожки нравятся со слоеным покупным тестом.
Я варю пшенную или рисовую кашу и добавляю туда тыкву. Можно нарезать кубиками или натереть на терке.

Можно просто запечь тыкву и подавать как гарнир к мясу.

А тут угостили необычайно вкусным блюдом. Тыкву запекли в микроволоновке, предварительно посолив и поперчив. А на столь подавли с тонко нарезанной сырокопченной корейкой и травой руккола. Вку-у-у-у-сно.
Запеканка из тыквы Ингредиенты:

400 г тыквы
3 ст. ложки сливочного масла
3 яйца
100 г манной каши или отварного риса
100 г сахара
ванилин или корица
орехи или тыквенные семечки
цедра лимона
соль. Способ приготовления: Тыкву очистить, натереть на мелкой терке. Яичные желтки отделить от белков. Масло растереть с сахаром и желтками, добавить тертую цедру, корицу или ванилин, рубленые орехи или тыквенные семечки, тертую тыкву, разогретую манную или рисовую кашу. Затем ввести взбитые с солью белки. Форму смазать маслом, выложить в нее массу. Запечь в духовке до готовности
Мария Теплова