Прочее кулинарное

как приготовить вкусные сырники

Елена
побольше творога, поменьше муки, да так еще чтоб не развалились! )
еще туда яблочек или изюма киньте)
Светлана Аржанникова
Лучший ответ
Полкило творога, 1 яйцо, 3 ст. л сахара, 2/3 стак муки. Вкуснее из жирного не кислого творога.
Olga Basova
Что-нибудь добавить, - ложку меда, изюм, орехи
На полкило творога добавляем 2 сырых яйца, 150 гр сахара, ванилин, соль по вкусу. соду пищевую на кончике ножа, и1 стакан муки- все выместить хорошо. Если тесто сильно пристает к рукам-надо добавить еще муки-пока не получится масса которую можно брать руками. Разделать на порционные кусочки обвалять в муке и сформировать лепешечки. Выпекать на разогретом масле до румяной корочки. Когда когда сырники поджарятся с одной стороны-перевернуть их и сковородку накрыть крышкой на пару минут-так они не будут внутри сырыми. Жарить нужно не на сильном огне.
лучше всего из свежего, немного недоваренного творога. если он замораживался-вкус будет совсем не тот. на зоо гр творога добавить 2 взбитых с солью в пену яйца, затем добавить сахара и 2 ложки жирного йогурта. чайную ложку гашеной (!) соды. ванилин .немного муки-тесто должно быть густым. отделяем нужное количество ложкой и обваливаем в муке, катаем шарик. затем немного придавливаем с двух сторон, чтоб приплюснуть их. обжариваем до золотистой корочке в раскаленном масле на среднем огне. падавать со сметанкой или жирным йогуртом. деткам нравится так же и с вареньем и со сгущенкой) приятного аппетита!
из вкусного творога