ОТБИВНЫЕ
Я режу мясо толстыми ломтями (1-1.5см) ,отбиваю слегка, солю, перчу, даю пропитаться. Затем обмакиваю во взбитое с солью яйцо и в сухарики ( домашние из белого батона) и жарю на подсолнечном масле на небольшом огне, пока не зарумянятся. Потом оставляю их на выключенной сковороде под крышкой.
ЖАРЕНОЕ МЯСО
Порезать мясо крупными кусочками.
Жарить мясо на подсолнечном масле, на сковороде. Сначала на сильном огне, чтоб зарумянилось слегка. Потом огонь уменьшаешь, солишь, перчишь и накрываешь крышкой. Почаще перемешивай. Попробуешь, когда мясо готово, добавь нарезанный лук и чеснок. Дай луку слегка подзолотиться и выключай огонь. Пусть мясо постоит немного под крышкой. Смачного!! !
БУЖЕНИНА
Посоли мясо, поперчи, нашпигуй чесноком и пусть постоит часа 2-3, а лучше на ночь оставить. Потом заверни в фольгу (если есть ) и запекай в духовке 45 минут на 1кг веса мяса. Если нет фольги, мясо надо периодически поливать соком, который выделяется при запекании.
Ставят мясо в разогретую духовку и 20 минут запекают на сильном огне. Потом огонь уменьшают и пекут до готовности.
Прочее кулинарное
Как приготовить свинину, чтобы была мягкой и сочной?
Запеченное в фольге мясо.
Нашпигуйте мясо специями, немного проколов его. Я беру горький перец, красный, кориандр и карри, лимонный перец, соль (если у Вас есть возможность это мясо завакумировать, то еще лучше) Сделайте это с вечера на завтра. А затем возьмите фольгу нарежьте на дно лук кольцами, яблоки дольками, положите сверху мясо и еще положите неочищенную, предварительно хорошо помытую, картошку .Заверните все в фольгу, так, чтобы сок не вытекал. Выпекайте в течение 2 часов при температуре 200-220°
Готовить быстро, на сильном огне с двух сторон прижечь, предварительно вымочив в оливковом масле минут 15.. мясо будет как облако. . мягкое и воздушное. . А приправы можно добавить по вкусу. . я добавляю только лимонный сок и черный перец с солью.