Прочее кулинарное

Как вкусно и быстро засолить рыбу кету, горбушу или форель

Горбуша соленая в масле
Рыбу почистить и выпотрошить. Нарезать пластиками, шириной - 1,5 см. Обмокнув каждый кусочик в крупную соль, сложить слоями в эмалированную посуду. Оставить на 6 часов в прохладном месте. Через 6 часов обмыть, каждый кусочек, под струей воды. Нарезать тонкими колечками репчатый лук. В стакан подсолнечного масла вмешать 1 ч. л. аджики. В банку сложить слоями лук и рыбу поливая острым маслом. Верхний слой -лук. Придавить рукой и если масло не покрывает последний слой добавить еще острого масла. Через 6-8 часов можно кушать
Кижуч (горбуша, лосось) в масле
Рыбу почистить, помыть, снять кожу, вырезать хребет, удалить все кости. Полученные куски филе нарезать поперек ломтиками. Ломтики сложить в миску, посолить, осторожно перемешать (на 1 кг рыбы 3ч. л. соли). , добавить 1/2 стакана подсолнечного масла, еще раз перемешать. 2-3 головки лука почистить, нарезать полукольцами. В подготовленные банки уложить слоями куски рыбы и лук, сверху вылить остатки масла. Убрать в холодильник на 10 часов.
Aнна Логинова
Лучший ответ
Айгера Шагамбаева Красная рыба с луком-это гадость!
Разморозил, порезал на куски, натёр солью крупной, положил в платсиковый контейнер плотно и в холодильник, на следующий день, места возле рёбер можно злоупотребить под водочку.
Гузель Ка
Чистое филе нарезать тонкими ломтиками, посолить и через 10 минут есть. Вкуснотища!!!
Беру филе, натираю смесью 3:1(3 ложки соли, 1 сахара) +немного водки или коньяка и мелко нарезанный укроп. Заворачиваю в холщовую салфетку, можно в х/б и убираю в холодильник. Через 24 часа деликатес готов! Объедение!
Назира Сатова
Лена Стрельченко А без водки или коньяка можна?
Филе рыбы на шкуре обсыпать смесью сахара и соли 1:1, сложить в тару, придавить гнетом.
Сутки или двое выдерживать не помню, мама спит.
Здорово живешь. Мне бы твои проблемы.