Прочее кулинарное
Если есть мясо - противоестественно, то почему оно не вызывает отвращения?
Все едят мясо, потому что хотят его есть. Но если это противоестественно для человека, то почему оно не вызывает отвращения? Например, ни у кого не возникает желания есть камни, фекалии или шерсть.
С какого перепугу это "противоестественно"?
Это Естественно и Нормально) Мясо - прекрасная пища, человек - не травоядное. Имхо
на самом деле, если бы нам нельзя было есть мясо, мы бы не были рождены плотоядными
Мы не хищники и не травоядные-мы всеядные по этому у нас есть бактерии и ферменты для переработки мяса и фруктов, клыки и жевательные задние зубы и достаточно длинный кишечник. Мясо стали есть потому что эффективнее съесть один кусок и бегать целый день, нежели полдня грызть корешки и морковки чтобы получить столько же энергии и зимой однако холодно у нас в отличии от индусов с их морковкой (и любимым в народе куриным карри.). Индусы больше веганы, а чукчи едят мясо и жир китов=каждому свое.
говорят, что с мясом убитых животных впитывается отрицательная энергия... .
а я мяско все равно люблю)) )
Не засоряй глупыми утверждениями инет
Это не так, проверь - полгода (ну или хотя бы пару тройку месяцев) не ешь мяса, питайся одними фруктами овощами и орехами, и через полгода оно, если и не будет вызывать отвращения то уж не полезет точно. И снова жрать его начнешь только через силу.
Питательная ценность мяса обусловлена входящими в его состав полноценными белками, содержащими незаменимые аминокислоты (валин, лейцин, изолейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин) , и липидами, в состав которых входят незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты. В питании человека мясо — один из основных источников фосфора; с мясом поступают в организм человека микроэлементы и витамины. Экстрактивные вещества мяса улучшают вкус пищи, возбуждают аппетит, усиливают секрецию пищеварительных желёз.
Вполне можно не есть мясо, но чтобы его заменить, нужно денег гораздо больше.
потому что ваша мама его ела, когда была беременная, а потом вас приучали к нему. всех маленьких детей постепенно приучают к мясу. сначала "маскируют", добавляя в овощное пюре и т. д. иначе дети просто не стали бы его есть
человек по природе своей хищник, а не травоядное, у нас даже клыки есть, поэтому мясо есть для нас это норма, оно нам необходимо
у меня вызывает отвращение сырое мясо.
Лесічка Ігнатович
А жареное, под острым чесночным соусом?
у меня иногда вызывает... особенно сырое
Глупый малям вопрос.. . =)
Это далеко не противоестественно.