Прочее кулинарное

А вы действительно думаете, что "суп" и "борщ" - это прям разные вещи?! Может, тогда, и говядина не мясо?!

думаю, разные ...=) но говядина все таки мясо =)
Юрьевна Я)
Лучший ответ
СУП, а, в су́пе и (простореч. ) в супу́, мн. ы́, о́в, м. [фр. soupe].
Жидкое кушанье с приправой из овощей или крупы, представляющее собою отвар из мяса или рыбы, а также (без мяса) отвар из овощей, крупы и т. п. С. мясной. С. вегетарианский.

Суп - это общее.

Борщ - это отдельный вид супа.
говядина, несомненно, мясо, а борщ - разновидность супа.
Dillyara Nurkesheva
Говядина - мясо, и борщ - суп. Просто и супы разными бывают, и мясо тоже, надеюсь, с этим все согласны)))
Sakura Haruno
Лично я считала и считаю, что борщ - это вид супа!
Жан Огай
вот меня всегда удивляют люди, с пеной у рта доказывающие, что борщ - это не суп.. . видимо, понять определение слова суп могут не все..
Ирина Савина А кстати, пены у рта у меня нет. Но суп и борщ - вещи разные. Кто умеет готовить - тот знает! :-) Можете ещё у мужа спросить.
Елена Гончаренко а меня поражает, когда говорят - "что приготовить, борщ или суп"?
Суп, твою мать, готовьте, у него один рецепт в мире. Это что? Это суп. А то, что супы от холодных до горячих, от сладких до несладких, и с чем угодно - это не важно. Либо борщ, либо суп.
говядина не мясо
Для меня все, что жидкое - суп.
Ирина Галкина
Да, думаем. А Вы попробуйте на вкус и сами поймёте - разные они или нет. Хотя смотря, какой кулинар приготовит, потому как у нерадивого повара - всё на вкус одинаково. А жареная картошка и картофельное пюре - одинаковые или разные блюда? Это ж все из одной картошки....
Елена Мунц
Виктория Пушкарева железная логика)) значит, жареная картошка - это вовсе и не картошка? она же на вкус не такая, как сырая))
Елена Гончаренко ок, как готовить борщ - понятно, а как приготовить суп? не щи, не гороховый, не уху, ничего - просто СУП?
И то и другое просто первые блюда!!!
Айка Какелова
Хороший борщ готовится на сковородке. .

В любом случае борщ явно не «просто суп»
ну в борще свекла, а в других супах ее нет
любой бульон или отвар с наполнителем является супом, борщ в том числе - это просто название супа как и рассольник, окрошка)))
Bayan Bayan
Елена Гончаренко спасибо, кэп! Об этом я и говорю. А то спрашивают умные такие "что приготовить, борщ или суп??"
Elizaveta Vasutina Отвар, с наполнителем из шиповника, тоже....)))))))))))
Борщ-суп и говядина-мясо