Прочее кулинарное

Рецепт домашнего хлеба)

Простой рецепт приготовления ржаного хлеба в домашних условиях.

Описание приготовления:
Смешиваем ржаную и пшеничную муку в большой миске. Делаем углубление. Замешиваем опару, вливаем в углубление. Накрываем полотенцем или марлей и оставляем на 20 минут в теплом сухом месте.
Добавляем воду, пахту и соль. Замешиваем 20 минут, для получения однородной массы. Формуем из теста ковригу хлеба, оставляем на 1 час в теплом месте. Выпекаем в разогретой духовке на среднем огне в течении 1,5 часа. Через 20 минут после начала выпечки огонь слегка уменьшить.

Рецепт "Простой белый хлеб":
Для приготовления нам понадобятся действительно качественные сухие дрожжи.
Смешать 1 / 2 ст активных сухих дрожжей (1,5 чайной ложки) , 1 столовую ложку сахара и 1 / 2 стакана теплой воды. Пусть смесь постоит в течение 10 - 12 минут.
Вам понадобится 2 чашки муки.
Смешать муку с дрожжевой смесью, добавить около 1 / 2 чайной ложки соли и месить.
Через час вы увидите, что тесто выросло почти в два раза.
Слегка подавить тесто на посыпанной мукой поверхности.
Через 10 минут замеса выкладываем тесто в форму для выпечки хлеба. Полить оливковым маслом.
Дождитесь пока тесто поднимется в 2 раза.
Нагреть духовку до 200 ° / 390 F и запекать около 20 минут.
Разрезать хлеб на кусочки и хранить в герметичном контейнере до 3 дней.
Елена Жукова
Лучший ответ
Хлеб с луком-пореем.
1 кг муки, 3 чайные ложки соли, 80 г дрожжей, 500 г лука-порея, 200 г маргарина, 40 г натертого сыра, 1 яичный желток.

Муку смешать в миске с солью. В середине сделать углубление. Развести дрожжи в 0,5 литрах теплой воды и залить в углубление. Смешать с небольшим количеством муки, накрыть миску и поставить в теплое место подойти - приблизительно на 15 минут. За это время почистить лук, помыть его, нарезать тонкими колечками, положить на 5 минут в кипящую крутым кипятком соленую воду. Вынуть и тщательно сцедить жидкость. Посыпать 2 столовыми ложками муки. Подогреть маргарин и вместе с тертым сыром добавить к луку. Замесить из всего тесто, дать подойти 30 минут. Сформовать в буханку, положить на смазанный маслом противень, смазать взболтанным яичным желтком, дать подойти еще 15 минут. Выпекать в предварительно разогретой духовке приблизительно 30 минут.
мука вода дрожжи растительное масло соль