Прочее кулинарное

Блюда из лесных грибов?

Котлеты (сиченики)
Грибы нужно почистить и промыть. Проварить минут 20 в подсоленной воде. Отцедить воду и грибы мелко нарезать. Добавить размоченную булку ( на 500 гр свежих грибов, четверть батона) , 3 сырых яйца и обжаренную луковицу. А так-же соль по вкусу, перец и нарезанную зелень. Всё хорошо вымешать, сформировать котлетки, обвалять в муке и жарить с двух сторон
Татьяна Ефимова
Лучший ответ
http://www.gastronom.ru/rcp_group.aspx?simple=1&gr=2402 - здесь очень много рецептов блюд именно из лесных грибов!! !Удачи!!!
Грибной суп, жаренные в сметане, с картошкой с мясом, соленые грибы ,
Лариса Неговей
часто делаю икру грибную, жарю много лука, моркови и добавляю перекрученные отваренные грибы, солю, перчю, ложка томатного соуса любого, зелень на любителя и все, можно есть и как холодное и как горячее, мазать на бутерброд
Лучше отварить хорошенько. А потом просто пожарить. И отдельно картошку пожарить. И как гарнир добавить. Мне кажется это самый вкусный вариант.
Я заметил что магазинные шампиньоны по сравнению с лесными грибами, какие-то безвкусные.
Ася Гуменюк
Я не порчу ничем вкус лесных грибов, они в приправе не нуждаются. так сами по себе ароматные. Губчатые, опята и лисички просто жарю на сковороде и добавляю соли. Пластинчатые типа рыжики сыроежки, зонтики и т. д. лучше сначала отварить, а потом обжарить
Термер Галина
Жареные рыжики с картошкой.
Маслята отварные со сметанным соусом.
Подосиновики маринованные с чесноком и уксусом.
и тд.
Пельмени из сухих груздей. Перед тем как их вымыть подержать в кипятке пару минут, они не будут ломаться и отмоются лучше и не будет излишков сока когда защипываете пельмени. Мелко порубить, посолить, добавить зеленый лук. Есть с молоком или со сметаной. Приятного аппетита.
Полина Огай
Обжарить с луком и потушить в сметанке.
Супчик )