Прочее кулинарное

Какие грибы для супов самые-самые идеальные именно для вас, из лесных грибов, которые есть в ср. полосе России?

Опята.
Анастасия Лазаренкова
Лучший ответ
В идеале, конечно с белыми, но и микс из лесных грибов тоже очень даже"заходит")
Яна Вольф
Белый, рыжик, волнушка, шампиньон
Жадыра Багылаева В шампиньонах мало вкуса грибов вроде же
Белые, подосиновики, подберёзовики, сыроежки, маслята, моховики
Опята
с белыми душистее но они очень дорогие поэтому покупаю смесь в пакетиках
Идеал у каждого свой, мне нравятся супы из маслят или из лисичек, вкус будет разный, или зимой из сушёных, сушу только сама и только белые и подосиновики. Правда, мы не в средней полосе, Северо-Запад
Ольга Домашова
Жадыра Багылаева Я тоже маслятки люблю
Белые
Белые, подосиновики, подберёзовики, лисички . Для жарки грузди, маслята .
Настя Ярышкина
Шампиньоны. Не магазинные, а именно лесные.
Собираю только белые грибы.
_K
_ Kykla _
Я только из подберёзовиков могу, максимум. раз в год, супчик поесть. Но варят и с белыми грибами и с подосиновиками.
Ещё пирог с солёными груздями мне вкусно, если не часто. Как-то так получилось, что в моём рационе грибы крайне редкие гости.
Предпочитаю только с белыми. Говорят с рыжиками вкусный, но мне не довелось попробовать.
Маша Клюева
Жадыра Багылаева С маслятами советую попробовать
Белые, подосиновики, подберёзовики. Другие жарю.
Ольга Хамзина
Белые молодые, что б в процессе варки не раскисали и не расползались. Но, это уже вариант "гостевой", когда надо выпендриться. В обычной жизни в суп у нас идет "некондиция" после того, как весь улов перебрали. Обрезки, слишком маленькие грибочки, рыжики-опята-сыроежки-все то что не подходит для сушки и заморозки... С эстетической точки зрения такой суп выглядит похуже, чем только из белых, но по вкусу и аромату значительно выигрывает.
Olga Iren