как ни странно но из помидоров. . но сто процентов помидоров никак не может быть
Классический состав кетчупа: томат, вода и специи
В идеале томатная паста, действительно приготовленная из свежих томатов, должна составлять 40% от общей массы кетчупа класса «премиум» и «экстра» , 30% в кетчупах «высшей» категории и не менее 15% в кетчупах «эконом-класса» (первая и вторая категории) . Нехватка томатной пасты компенсируется яблочным, свекольным или сливовым пюре, сдобренным загустителями: крахмал, мука и камедь. При этом зачастую используются не натуральные крахмал и камедь (выдержка из стручков средиземноморской акации) , а синтезированные химическим путём. В состав дешёвых кетчупов входит также лимонная кислота или уксус, как эквивалент природной кислоты томатов.
Прочее кулинарное
Из чего сделан кетчуп за 20 рублей? Этикетка удтверждает что из 100% помидоров...
Мало ли что там написано. Там и ябочное пюре и красители и крахмальчика напихали. Гадость сплошная. Даже в томатной пасте помидоров кот наплакал. а в таких кетчупах-подавно!
из томатной пасты, крахмала, воды и специй. Томат-паста дешевая и 100%-я :)
В основном там помидором только пахнет, если и есть в банке кечупа чайная ложка томатной пасты то и все проценты
Сложно сказать на вскидку из чего он сделан, может и из помидоров (но например ОЧЕНЬ ПЛОХОГО КАЧЕСТВА) , или из сои (сейчас любой продукт можно ее подделать) , а может даже и из натур зороших помидоров просто их купили по сбросовым (оптом) ценам и поэтому так дешево.
Врут!! ! Не верьте! Хороший кетчуп не может стоить 20 рублей.
Конечно!!! С веточками и листиками!!!
из остатков помидоров которые ушли на более дорогой кетчуп. крахмала. загустителя Е-по любому. ароматизаторов и всякой гадости)