Прочее кулинарное

Купила овсяные хлопья, а есть не могу. Может можно их применить как-то иначе?

варите дольше, и не "досуха" - они впитывают сильно. жиденькая каша будет и главное побольше молока.... с утра самое то!
Дарья Мамченко
Лучший ответ
2 стакана овсяных хлопьев
1 стакан муки
0.5 стакана сахара
150 г. масла или маргарина
0.5 ч. л. соды
2 ст. л. сметаны или кефира
ванильный сахар
Добавки по вкусу (орехи, изюм)

Хлопья прокрутить на мясорубке. Растопленное масло смешать с сахаром и ванилином, добавить сметану, всыпать измельченные хлопья, муку и соду (не гасить!) . Все тщательно перемешать. Я добавила еще стакан рубленых грецких орехов. Такой нюанс - в процессе вымешивания вам будет казаться, что мало муки - не торопитесь ее добавлять, хлопья начнут набухать и масса будет становиться уже не такой липкой. Хотя, мука у всех разная, и если все-же тесто очень липкое, добавьте немного. Нам нужна консистенция, чтоб можно было скатать шарик. Тесто поставить в холодильник на 1 час. Нагреть духовку до 180 градусов. Из теста катаем шарики размером с грецкий орех, затем делаем из них лепешечки и отправляем на противень. Выпекаем до темно-золотистого цвета.
Остывшее печенье очень рассыпчатое и хрустящее! Угощайтесь!
я добавляю их в мясные котлеты и пиццу из кабачков.
осянка (на два коржа грамм 400-500 -600)
яичные белки (от 6-7 до 10)
сыр маскарапоне (500 гр)
порошок какао для цвета коржей и для пропитки
некалорийный сах. заменитель, растворенный в воде, типа рио или сукразит

коржи:
овсянку, белки, какао все в блендер, потом эту массу на силиконовый противень, лежащий сверху обычного и в духовку
надо будет два коржа испечь (один потолще, другой потоньше)
коржи получаются сухими, но их пропитываем обильно сваренным или просто заваренным какао с сах. заменителем, так чтоб они стали мягкими

крем:
небольшое кол-во воды с сах. заменителем, максимум 3-4 белка взбиваем до плотных пиков, добавляем маскарапоне и опять хорошо взбиваем

более толстый корж выкладываем на что-то типа разделочной доски (можно на тарелку - все зависит от формы коржей -круглые/прямоугольные) , засланную пищевой пленкой (хотя здесь можно и без нее)
слой крема
более тонкий корж
слой крема побольше
посыпаем порошком какао

закрываем пищ. пленкой

либо на холод, либо просто в холодильник на 6-8 часов
можно в морозилку, тогда на меньшее кол-во времени, можно даже минут на 20, кому как нравится

ну или просто овсяные печеньки - рецепт см. коржи
Dina N
Сделайте овсяное печенье.
Алена ***
через кофемолку, смешать с любой кисломолочкой и на лицо, масочка супер
сварите из них овсяную кашу! на молоке)
Можно козинак и сделать, обжарить хлопья с сахаром, вкусно но канечно на любителя, Или кашу сварить с кусочками фруктов на много вкуснее))
Можно приготовить овсяные котлеты.
1 стакан овсяных хлопьев,
1 бульонный кубик,
1 морковь,
1 луковица,
1 яйцо,
панировочные сухари,
соль, зелень по вкусу.

Приготовление:
В стакане кипятка растворите бульонный кубик, засыпьте овсяные хлопья и варите 2-3 минуты. Спассеруйте в сковороде мелко натертую морковь и лук, поместите в кастрюлю, добавьте яйцо, соль, специи и зелень, перемешайте и сформируйте котлеты. Обваляйте котлеты в панировочных сухарях и жарьте на медленном огне по 7-8 минут с каждой стороны.