Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста рецепты, от которых можно поправиться! Почему -то сейчас только о похудении все пишут!

Любая каша, или блюдо содержащее сахар и малоподвижный образ жизни
Наталья Магочкина
Лучший ответ
Екатерина Корчинская Каши люблю, особенно гречневую, а сахар(заменяю мёдом) и малоподвижный образ жизни не для меня!Спасибо за Ответ!
у вас нормальное соотношение роста и веса, зачем поправляться?
Нина Нинок
Екатерина Корчинская Мне бы на личико чуть -чуть! А то очень хрупко смотрюсь!
идите в спортзал и накачайте себе мускулы... и в спрот зале тренер подскажут чем питаться
Екатерина Корчинская Я 15 лет занимаюсь спортивной гимнастикой и хожу 2 раза в неделю в бассейн, питаюсь правильно, регулярно обследования прохожу медицинские(все в норме)!Может метаболизм такой?Из породы гончих я,правда мне все завидуют. но я бы на щёчки чуток хотела бы поправиться!
САЛАТ СЛОЁНЫЙ
Выложить слоями:
- вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.

САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ И КУРИЦЫ
Фасоль 0,5 кг, куриное филе 0,5 кг, чеснок 4 крупных зубчика, зелень (укроп и петрушка) по одному пучку.
Фасоль отварить до готовности, слить, остудить. Куриное филе отварить, остудить, порезать мелко (кусочки размером с фасоль) . Чеснок раздавить. Зелень мелко порезать. Все смешать, заправить майонезом. Салат готов. Некоторые добавляют отварные или обжаренные шампиньоны, но мне больше нравится без них.

САЛАТ СЛОЯМИ ПРАГА
1 слой отварное мясо птицы - мелко порезать
2 слой - соленые или марин. огурцы потереть на крупной терке
3 слой - мелко нарезанный лук
4 слой - вареные яйца натереть на крупной терке
5 слой - натертая на крупной терке вареная морковь
6 слой - консервированный зеленый горошек
7 слой - чернослив (предварительно замоченный в горячей воде на 1-1,5 ч) - порезать некрупно
8 слой - майонез.

САЛАТ " Принцесса"
1 копченая куриная грудка, 0,5 ст. чернослива, 0,5 ст. грецких орехов, 4 вареных яйца, 1 средний соленый огурец, 4 ст. л. майонеза.
С куриной грудки снять кожицу и вырезать кость. Затем мясо и огурчики порезать небольшими квадратиками. Чернослив распарить, вырезать косточки и мелко порезать. Половину орехов смолоть в кофемолке, вторую половину измельчить до размера горошины. Яйца покрошить. Все компоненты перемешать и заправить майонезом. Огурцы порезать такими же кубиками, как и курицу. (Если огурцы не маленькие, предварительно счистить жесткую кожицу и вырезать семена. )

ОЛИВЬЕ С СЕМГОЙ
4 порций, около 550 ккал каждая,
4 средние картофелины,
4 соленых огурца, 2 морковки,
200 г слабосоленой семги,
3 яйца, 1 пучок петрушки.
Для майонеза:
2 яйца, 0,5 ч. л. горчицы, 2 ст. л. свежевыжатого лимонного сока, 300мл растительного масла, соль.
Для майонеза смешайте яйца, горчицу, лимонный сок и взбейте в миксере, постепенно тонкой струйкой вливая масло, пока майонез не загустеет. По вкусу можно добавить чеснок, пряные травы или анчоусы. Готовый майонез храниться в холодильнике.
Сварите отдельно овощи и яйца. Нарежьте картофель и огурцы кубиками, морковь -тонкими полосками, мелко порубите яйца.
Все перемешайте, добавьте ломтики семги, заправьте майонезом и украсьте листиками петрушки.

Салат «Лисий хвост»
1 крупная селёдочка или 2 филе, 400г. свежих шампиньонов
1 луковица, полпучка зелёного лука, 3 варёные картофелины
4 яйца, сваренных в крутую
4 варёные морковки, 250г. Майонеза, растительное масло, соль по вкусу.
Селёдку очистить, освободить от внутренностей, кожи и костей, филе мелко нарезать.
Грибы порезать, обжарить в растительном масле до готовности, отдельно обжарить мелко нарезанный лук. С грибов и с лука слить масло, перемешать и посолить по вкусу.
На плоское блюдо слоями выкладываем: филе селёдки, мелко нарубленный зелёный лучок, картофель на тёрке, смазываем майонезом, затем грибочки с луком, затем яйца на тёрке (Немного белка оставить для украшения) , майонез и морковь на тёрке, разровнять.
Кончик "хвоста" выложить белком и майонезом.

САЛАТ КУРИНЫЙ ЛЮБИМЫЙ
мякоть вареной курицы - 200 г, корень сельдерея - 100 г
перец сладкий - 1 шт. , яблоки - 3 шт.
салат зеленый - 4 шт. , орехи грецкие очищенные - 100 г
сыр гауда - 100 г, майонез - 1/2 стакана
йогурт натуральный - 3 ст. ложки, сок лимонный - 2 ст. ложки, соль, перец черный молотый - по вкусу
1. Курицу нарежьте ломтиками, корень сельдерея и перец — кубиками.
2. Яблоки нарежьте кубиками, сбрызните лимонным соком. Сыр нарежьте кубиками, салат нарвите.
3. Подготовленные ингредиенты соедините с измельченными орехами, посолите поперчите, заправьте сливками и майонезом, перемешайте.
Екатерина Корчинская Спасибо Вам большое за рецепты!!!!Курочку и селёдку просто обожаю! Сегодня начну готовить по Вашим рецептам! Я не прощаюсь! Увидимся!!!!))))))))))
кушай торты и поправляйся http://cooking.ask-ru. net/questions.aspx?tid=241
или вот мясное тоже неплохо http://cooking.ask-ru. net/questions.aspx?tid=147
(пробел удали в ссылке)
Ольга Штоль
пиво со сметанной
No Name
Я тоже пытаюсь поправляться, люблю всё жареное и сливочное масло))
Екатерина Корчинская Тоже ем почти все! Может просто много двигаюсь! всё сгорает! Спасибо за ответ!
Нина Нинок в итоге заработаете болезни печени при такой любви)