Прочее кулинарное
Научите как сделать вкусный тыквенный сок?
Сделайте из апельсинов и назовите тыквенным.
Тыкву выбрать спелую, лучше с красноватой мякотью.
Чтоб сок был вкуснее можно добавить что-то из цитрусов - мандаринку, лимон, лайм, апельсин.
Можно просто пару краснобоких яблок или сельдерей.
Для рецепта вам потребуется:
тыква - 1 кг
вода - 1 стакан
сахарный сироп (30%).
Овощную тыкву с яркоокрашенной мякотью очищают от кожицы и семенной камеры, трут на крупную терку или режут мелкими ломтиками, кладут в кастрюлю с водой и нагревают до размягчения (не более 1 стакана воды на 1 кг подготовленной тыквы) . Или тыкву режут на продольные полоски и пекут в духовке. Размягченную тыкву протирают через сито, добавляют приготовленный сахарный сироп, нагревают, помешивая, до температуры 80С, разливают в подготовленные банки. Затем стерилизуют при температуре 80-85С банки вместимостью 0,5 л 20 мин, 1л - 30 мин. На 10 л сока расходуют 7 кг тыквы, 4 л 30%-ного сахарного сиропа (для сиропа 1,2 кг сахара и 2,8 л воды) и 1 ч. ложку лимонной кислоты.

тыква - 1 кг
вода - 1 стакан
сахарный сироп (30%).

Яблочно-тыквенный
Тыкву мелко нарезают, прошпаривают на пару, протирают через сито. В пюре добавляют сок кислых яблок (тыквы — 700 г, яблочного сока — 300 г, сахара — 100 — 150 г на 1 кг смеси) . Смесь прогревают 5 минут при 85°С, разливают в горячие банки поочередно и немедленно закатывают.