Прочее кулинарное

дайте рецепт печенек с творогом????

Ольга Коткова
Чур, я даю самый простой рецептик печенекоф, а ты меня на них печёных в гости приглашаешь :))

Чтобы приготовить домашнее печенье из творога, берем: 250 г творога, 200 г масла, 1,5 стакана муки, 1,5 стакана сахара, 1-2 яйца, сода пищевая. Творог, яйца, сливочное масло, сахар смешиваем и взбиваем в миксере.

Далее в эту массу всыпаем муку и гашеную уксусом соду (на кончике ножа) . Замешиваем тесто средней плотности. Раскатываем, разрезаем на квадратики, ромбики или треугольники и т. п.

Стелим на противень лист пергамента, посыпаем его мукой, раскладываем наши заготовки и обсыпаем сахаром. Выпекаем в духовке при температуре 180-200 градусов в течение 10-15 минут до готовности.

Приятного чаепития!
Prosto Ya
Лучший ответ
Быстро и просто готовится печенье с творогом. Рецепт включает обычные для печенья продукты (масло, сахар, яйца) , и кроме этого в тесто добавляется творог. О том, как приготовить печенье с творогом, читайте дальше.

Продукты
лимон 1 шт.
масло сливочное 100 г
сахар 0.5 стакана
яйца 1 шт.
творог 200 г
сода 0.25 ч. ложки
мука 1 стакан

Муку перемешать с содой и просеять. Лимон тщательно вымыть и снять теркой цедру. Взбить масло с сахаром (5-7 минут) и лимонной цедрой. Перемешивая, добавить яйцо, протертый через мясорубку творог, а затем муку с содой. После добавления муки замешивать тесто еще полминуты. Раскатать тесто, вырезать формочками разные фигурки, выложить их на смазанный маслом противень и выпекать печенье с творогом 10—12 минут при температуре 220—230 градусов.
1 пачка творога, 1 пачка маргарина, 1 пачка разрыхлителя, и мука на глаз, тесто должно быть мягче чем на пельмени. раскатать, вырезать "стаканчиком", сложить косынкой пересыпая сахаром и выпекать, после выпечки посыпать сахарной пудрой
Простое очень, рецепт из интернета со своей доработкой.
Нужно:
-творог (220 грамм); -маргарин (50 грамм); -яйцо (1 штука); -сода гашеная уксусом (1 чайная ложка); -сахар (1 стакан) ("можно заменить мёдом");-мука (1 стакан, для мягкого теста); -для диетичности печенья можно использовать пополам муку и овсяную муку (муку можно сделать перемолов хлопья в блендере, кофемолке)

Всё вымесить, в любой последовательности. Делала я из этих печений "персики",скрепила их смородиновым вареньем (оно придаёт кислинку). Семья сказала, что вкусно!

Думаю, пригодиться: )
Приятного чаепития!
Nastja Isaewa