Прочее кулинарное

скажите пожалуйста сколько дней должна солиться рыба чтобы ее потом можно было посушить.

2-3 суток
Расита Ахмедова
Лучший ответ
Пока не будет готова. Прижмите балык (спинку) пальцем - если затвердел, то значит готова.

Засол рыбы сухой

Рыба распарывается и тщательно вычищается, промывается проточной холодной водой, пересыпается солью. Для посола идет соль крупного помола, потому что мелкая соль быстро растворяется, и мясо рыбы становится мягким. Рыба плотно укладывается в емкость голова к хвосту, хвост к голове, надрезанным брюхом вверх, чтобы образующий рассол оставался в рыбе. Каждый ряд уложенной и вручную просоленной изнутри рыбы дополнительно пересыпается солью. Заполненную рыбой емкость сверху придавливают гнетом, чтобы дала тузлук (рассол) . Через 1~2 дня малосольную рыбу можно есть. Особенно наиболее нежный вкус на 2 день после посола.

Соление рыбы загутай (рецепт нганасан с Ледовитого Океана)

Пойманную рыбу тщательно очищают от чешуи, потрошат, промывают в проточной воде от крови, разрезают по хребту на две половины, отделяют все кости и нарезают ломтиками по 3~4 см. Затем кусочки рыбы погружают в крепкий соляной раствор (1 стакан соли на 1 литр холодной кипяченой воды) на 20 минут. После этого рыбу откидывают, подсушивают и добавляют к ней мелко нарезанный репчатый лук, черный и душистый молотый перец, растительное масло. Все перемешивают, плотно трамбуют в банки, и убирают в холод. В пищу можно употреблять сразу после приготовления.
Ксююшка
Всё зависит от размера если до грамм семисот то достаточно суток если больше то двое. Если больше двух кило то трое
Саша, для нашей рыбы достаточно суток, потом промываешь ее от соли и сушишь. вытаскивай ее скорее из соли, и вешай сушиться, мы уже свою вчера сушиться повесили.