Прочее кулинарное

какие из конины вкусные продукты и блюда вы знаете? напр колбасы и пр..

Азу по-татарски
Для рецепта вам потребуется:

конина - 400г
масло топленое - 1.5 ст. л.
помидоры - 1-2 шт.
огурцы соленые - 1 шт.
картофель - 3 шт.
лук репчатый - 1 шт.
чеснок - 1 зубчик.
перец черный молотый - по вкусу
зелень - по вкусу
соль.

Говядину или молодую конину нарезают брусочками шириной 2 см и длиной 4 см. Обжаривают на сильно разогретой сковороде, складывают в кастрюлю, солят и перчат, кладут обжаренный нашинкованный репчатый лук и томат-пюре или помидоры. Вливают бульон и кипятят 25-30 мин. Картофель, нарезанный крупными ломтями или кубиками, обжаривают до полуготовности, кладут в кастрюлю с мясом, добавляют мелко нашинкованные и спассерованные соленые огурцы и тушат до готовности. Подают, посыпав рубленым чесноком и зеленью.
Катюша Байбак
Лучший ответ
У нас нет традиции выращивать лошадей на мясо, поэтому его просто нет в продаже, но в детстве, помню, в школьной столовой были бутерброды с колбасой казы, довольно вкусная колбаска.
Диля Юсупова
мясо конины не нравиться
Е8
Екатеринка 8)
Только знаю колбасу (Пробовала на Новый Год в прошлом году).
Юлия Меняйлова
Самое чистое мясо. Я люблю просто тушеную. В ней много воды, подливать не надо. На медленном огне в растительном масле ее "жаришь" пока не выкипит вода, потом обжариваешь с луком, чесноком, морковью и стакан чего наравится. Вино, сметана, просто вода с медом (сахаром) и солью. Загустеет все с кониной. В конце лаврушка специи - готова. Все в одной посуде. Не напрягает караулить, медленный огонь.
казы
Колбаса сырокопченая, строганина эти продукты я сама пробовала.... но есть ещё много блюд из конины которые я не ела но знаю что они существуют... азу по татарски ...варёная конина (ойгос).. конина в кляре...
Kitty Norberg
стэк с соусом зеленого горького перца
отбивные очень вкусные, пробывала мясо по французски сделать получились жесткие а отбивные вкусняшка только и успевала жарить
Котлеты вкусные получаются
Самый вкусный блюды, это Казахский. например: казы-карта жал-жая, бешбармак...